Вторые блюда
Купила сегодня кусок свиной вырезки, примерно 1.5 кг. Чего бы вкусненького приготовить? Поделитесь мыслями ))
Нашпиговать чесноком, посолить, поперчить, смазать горчицей, если есть специи то добавить, завернуть в фольгу и запекать в духовке.
Свиная вырезка с печеными яблоками
Это блюдо - прекрасный пример сочетания сладкого-соленого. И при таком приготовлении мясо становится очень нежным.
Для 6 порций
вырезка 1.2 кг.
4 большие луковицы2 ст. л. арахисового масла (жидкого)
20 гр. масла
20 cl сухого белого вина
1 ст. л. меда
6 яблок
10 горошин можжевельника, 20 горошин черного перца, 20 горошин кориандра, соль
Приготовление:
1. Нагреть духовку до 200°С
2. С помощью скалки раздавить все специи довольно мелко, посолить вырезку и обвалять ее в специях.
3. Положить вырезку в форму для выпекания, накрыть пищевой пленкой и ненадолго оставить, чтобы она впитала аромат специй.
4. Снять пленку, вылыжить мелко нарезанный лук вокруг вырезки, все полить арахисовым маслом и выложить кусочки масла, мелко порезанны.
5. Выпекать 20 минут.
6. Когда на вырезке появится красивая зажаренная корочка, добавьте стакант белого вина и на лук выложите мед. А так же вокруг вырезки и поверх лука выложите порезанные неочищенные от кожуры (от сердцевины очистить) яблоки и запекать при температуре 180°С.
7. Постоянно вынимать блюдо и поливать яблоки выделяющимся соком.
8. Если вырезка сильно зажариться снаружи, но не будет готова внутри, нужно сверху накрыть ее кулинарной бумагой или алюминиевой.
Советы:
Выбирайте самую лучшую вырезку, самую сочную. Иначе вырезка получится суховатой.
Можно сверху на вырезку выложить токопорезанные кусочки копченой грудинки. Иной вариант - положить кусочки апельсина.
Вместо яблок можно использовать и груши, сухие абрикосы, которые были предварительно вымочены в воде.
Для 6 порций
вырезка 1.2 кг.
20 гр. масла
20 cl сухого белого вина
1 ст. л. меда
6 яблок
Приготовление:
1. Нагреть духовку до 200°С
5. Выпекать 20 минут.
Советы:
Если шейка - запечь, если окорок - тушить, для запекания суховато.
Свинина, запеченная с ананасами
Состав
свинина - 500 г,
ананасы консервированные (кольца) - 1 банка,
помидоры - 2 шт,
лук - 2 шт,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Приготовление
Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Мясо отбить, положив, в пакет.
Отбитые кусочки мяса посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом противень.
Лук и помидоры порезать кольцами.
На мясо уложить колечки лука и полить майонезом.
Сверху положить кружки помидора.
На помидор уложить колечки ананаса и полить майонезом.
Сверху посыпать тертым сыром и в серединку ананасового колечка положить маслинку.
Запекать при температуре 180 градусов 30-40 минут.
Состав
свинина - 500 г,
помидоры - 2 шт,
лук - 2 шт,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Приготовление
Лук и помидоры порезать кольцами.
Сверху положить кружки помидора.
Отбивные-очень хорошо или запечь можно-вкуснятина :)))
Шницеля.
Можно потушить с морковкой, лучком и чесноком. Можно приготовить в горшочках. Почистила и нарезала картошку, обжарила небольшие кусочки свинины и все это посолив и поперчив в горшочек с небольшим количеством воды и в плиту при температуре 180-200. Минут через 20-30 кладу туда же вареные грибы, тертый сыр и сверху залив майонезом в плиту еще минут на 15-20. Пальчики оближешь. Можно нашпиговать чесноком кусок мяса и в фольгу. Можно сделать надрезы и положить туда курагу. Приятного аппетита.
Лучше всего все-таки запечь в фольге. Нашпиговать чесноком, посыпать солью, перцем и пр. Максимально прочно и плотно закрыть фольгой и на 15-20 мин. в духовку.
Свинина по-испански
Текст поста:
Понадобится:
500гр. свинины (вырезка)
1 сол. огурец
1 вареное яйцо
100гр. моркови по-корейски
100гр. бульона
3 ст. л. растительного масла
Приготовление:
1.Мясо порезать на порции, отбить, посолить, поперчить.
2.На каждую отбивную положить по дольке огурца, яйца, морковку по-корейски, завернуть рулетиком и скрепить зубочисткой или нитками.
3.Обжарить с двух сторон (2 минуты) , затем влить бульон и тушить 20 минут.
Текст поста:
Понадобится:
500гр. свинины (вырезка)
1 сол. огурец
1 вареное яйцо
100гр. моркови по-корейски
100гр. бульона
3 ст. л. растительного масла
Приготовление:
Сделай отбивные