Вторые блюда

Чем можно сильно нафаршировать кусок свиной шеи на 1-1,5 кг? Родилась идея, но хотелось бы услышать и другие извращения.

Фаршировала всякими сранями ( прости господи) -и грибами, и яйцами со шпинатом, и неистребимой морковкой, куда ж без нее)). Все фигня. Грибы дают мокрость, даже если они обжарены, зелень даёт странный привкус, морковь ненужную сладость. Единственное, что пришлось по душе- омлет с сушеными травами и чёрным перцем. Он даёт большой объем )) и красивую светлую изгибистую полосоку на срезе.
Катерина Полещук
Лучший ответ
Я люблю с черносливом.
Филейным ножом делаем проколы . Шпигуем туда перец горошек, чеснок, куски моркови. Постарайтесь перед этим соль как то доставить в глубину куска. при запекании можно в рукав положитть луковицу
.:: М@лышк@ ::.
Свет- Лана Я соль шприцеванием доставляю. Мужа за уши не оттащить было. А он тот еще извращенец в плане еды.
Айва с имбирём.
морковь а замариновать в горчице.
а может порезать на листики и сделать рулеты и будет много нафаршировано.
Zinaida Avrashkova
Вишней можно. Так телятину готовят, но почему бы не попробовать? Или просто запечь традиционно, а подать с вареньем из помидоров.)
Свиная шейка самое сочное часть, и шпиговать надо если только "оттенить" (подчеркнуть) вкус мяса. Маринуйте свинину и запекайте в рукаве, при не очень высокой температуре... в итоге нежнейшее мясо получите
Чеснок и тмин... ничем больше не пичкаю свинину
Первое что пришло на ум это рисом и морковкой вперемешку
Жирненькое, с черносливом мне нравится, с курагой уже не то. И чеснок.
Оля Богатова
Я бы вообще не стала ничем фаршировать, а так поптобуйте с квашенной капустой
Елена Савченко
черносли с грецкими орехами терттый сыр все порубленное до примерно однородной масы, нашпиговать селдереем крневым, морковью чесноком, если разрезать пластом, сверху паштет из субпродуктов затем скатать в рулет и запечь -тоже весьма неплохо
Смотря что вы хотите сделать. Можно взять тупо соевый соус и обколоть свинину со всех сторон (с учетом солености соуса). Я так делал ногу индейки и получилось вкусно и сочно.
Чесноком, морковью. Можно ещё кусочками кураги, если любите сладковатую свинину
Aliya Akxenova