Вторые блюда

Что приготовить? Муж заявил, что ему ужасно надоело мясо!

От рыбы категорически отказывается. Поделитесь рецептами, что можно в этом случае приготовить. Может салаты какие нить, лёгкие блюда...
Я пол года не хочу мяса.

Но крылышки куриные с удовольствием жую)
Не люблю рыбу. Но семгу, судака свежего, масленую, мойву, щучьи котлеты-тефтели с удовольствием ем.

Разнообразьте готовку. Может быть мясо для его желудка в данный момент - тяжелова-то.

Попробуйте делать колбаски с куриным мясом.

Вспомните рассказ про Наполена. про куриц: когда он поварам говорил: приготовите курицу - убью.
И один смекалистый повар приготовил... курицу. Но Наполеон этого не понял по вкусу ;) и повар остался жив.

Не дело кормить мужика кашами и салатами.
Мой в холостятские годы питался салатом и отбивными.

Сделайте террин - паштет. - суп пюрэ.

Грибы? Да. грибы. Жульены - супы - запеканки.
У самой валяется. два мешочка сушеных. Десять мороженных - руки до них не доходят :)

Фантазируйте.
Ольга Макарова
Лучший ответ
пироги, плюшки-ватрушки, кашки и салаты, супчики и запеканки

блины, рулеты, овощной плов, перчики и пр
супчик из морепродуктов - если ест их, конечно )))Я варю его так: отвариваю морской коктейль в течение 5 минут после закипания, бульон процеживаю, откладываю морских гадов до готовности супчика полежать, а бульон заправляю морковно-луковой зажаркой, раскрошенным плавленным сырком и рубленой зеленью. Растворился сырок - закладываю коктейль снова в суп и выключаю плиту. ВСЕ!! ! Получается очень просто, быстро и вкусно, мои мужчины еще любят гренки в этот супчик добавлять)))
А Вы цветную капусту в сухарях пожарьте. Это не может не понравиться.
Помидоры, фаршированные яйцами и луком

помидоры - 600 г
яйцо - 3 шт.
лук зеленый или репчатый (120 г) - 100 г
майонез - 60 г
зелень - для оформления
соль
перец молотый

Способ приготовления блюда:
Яйца варят вкрутую 12—15 минут, заливают холодной водой и очищают от скорлупы. Мелко рубят.

Очищенный лук мелко шинкуют и соединяют с яйцами. Заправляют майонезом (3/4 нормы) , солью, перцем и хорошо перемешивают.

Спелые, но плотные помидоры средней величины хорошо промывают, удаляют плодоножку и срезают верхнюю часть (ее можно мелко нарезать и добавить в смесь яиц и лука) . Удаляют перегородки вместе с семенами, слегка отжимают от сока и посыпают изнутри солью.

Подготовленные помидоры наполняют фаршем, сверху поливают оставшимся майонезом и посыпают рубленой зеленью.
Эля Мельник
Жареная картошка, макароны, с грибами или залить яйцами.
Ты у него спроси. Пусть сам придумает, а ты приготовь
Овощные ризотто, ризотто с грибами, паста карбонара, паста овощная, паста с грибами, запеканки, пироги картофельные.
Рис варёный с луком и морковкой (а-ля плов) . И такая же перловка - супер, рецепт могу скинуть.
Магазинные шампионьоны маринуются за 30 минут, солятся за 40 минут (без времени просола) .
Опять же грибное жаркое. Яичница с грибами.
Сыры, салаты на основе сыров.
Селёдку, печёнку, птицу - что ни в каких видах?? ? Тяжко.. . Салатики обычно либо птицу, либо рыбу содержат.
Суп горовый с копчёностями либо без оных.
Пюре гороховое.
Фасоль тушёная с грибами в томатном соусе.
Блинчики с начиной из фасоли и сала прокрученных на мясорубке (от мяса часто не отличают) .
Вареники с творогом.
Творожная запеканка.

P.S. Тут недавно по телевизору говорили, что в таких случаях хорошо помогает яичница со скорлупками. Правда это может сильно повлияеть на зрение готовившей хозяйки.
Овощное рагу или молочные каши.
Супчик овощной + немного горошка зеленого туда положи.

Вроде бы как суп.
"Торт из печени"

700 г говяжьей печени
2 яйца
100 мл молока
100 г муки
200 г лука
200 г моркови
3 зубчика чеснока
майонез
растительное масло
соль

для украшения:

3 вареных яйца
помидоры
зелень
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить морковь, хорошо обжарить.
В майонез добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Сырую печень очистить от пленочки, пропустить через мясорубку.
Добавить яйца, хорошо перемешать.
Добавить молоко, перемешать.
Затем добавить муку, посолить, перемешать.
На смазанной маслом сковороде пожарить блинчики с двух сторон (жарить по 5 минут с каждой стороны, на среднем огне) .
У меня получилось 5 блинчиков диаметром 16 см. Чтобы блинчики не ломались, когда вы их переворачиваете, советую поступать следующим образом. Когда блинчик пожарится с одной стороны, он легко скатится со сковороды на тарелку, а с тарелки Вы его перевернете обратно на сковороду и пожарите другую сторону.
Смазать теплый блинчик майонезом.
Выложить морковь с луком.
Накрыть следующим блинчиком.

"Гречневая каша с грибами"
300 г грибов
1 стакан гречки
150 г лука
1 зубчик чеснока
растительное масло
соль
перец

Лук нарезать полукольцами, чеснок мелко покрошить.
Грибы нарезать кубиками.
На растительном масле обжарить лук и чеснок.
Добавить грибы, жарить 5-7 минут.
Добавить гречку.
Налить 2 стакана горячей воды, посолить, поперчить.
Тушить до готовности (примерно 15-20 минут) .

"Салат овощной"
500 г помидоров
300 г огурцов
300 г болгарского перца
листья зеленого салата

заправка:

1 ч. л. горчицы
1 ч. л. уксуса 6%
2 зубчика чеснока
100 мл растительного масла
соль
перец
Рецепт приготовления

Легкий, летний салат.
Овощи можно использовать абсолютно любые, по вкусу.
Если салат полить соевым соусом, тогда заправлять его не надо.
Из указанного количества ингредиентов получается 7-8 порций.

Огурцы нарезать соломкой.
Помидоры нарезать кубиками.
Перец очистить от семян, нарезать соломкой.
Для заправки смешать горчицу с выдавленным через чеснокодавку чесноком.
Добавить уксус, перемешать.
Добавить масло, хорошо перемешать, чтобы получилась однородная масса.
Заправку посолить, поперчить по вкусу.
Смешать огурцы, помидоры, перец.
Затем добавить заправку, все хорошо перемешать.
Зеленый салат порвать руками, выложить в салатницу.
Сверху выложить овощи.
салат Насложденье.

Блюдо большое берем, по краю кучками выкладываем: фасоль - красная и белая по баночке, грибы шампиньоны 1 банка, свежие помидоры 2 средних-резать не крупно, свежие огурцы среднии-резать соломкой, ветчина 250-300г-соломкой. В середину блюда выложить соус, перед едой мешаем двумя ложками. соус: кетчуп 5-6 ст. лож. ; майонез-250г; 5-6 зубчиков чеснока (по вкусу) ; зелень укропа и что нравится. Смешать хорошо.
Очень вкусный, красивый салат
ого! не кормить пару дней потом мяска разогреть!
Н Л
пожарь спаржу
Суп-пюре картофельный с шампиньонами. Очень вкусно
rizzotos gribami! ovoshi v dyxovke.ili spageti al dente s morskimi prodyktami
Кашу!
Цветная капуста и брокколи, запеченные под сливочным соусом.

•400 г брокколи
•400 г цветной капусты
•500 мл сливок 10-15%
•150 г сыра
•1 столовая ложка муки
•1 столовая ложка сливочного масла
•соль
•перец
Капусту разобрать на соцветия. Цветную капусту и брокколи отварить в подсоленной воде в течение 10 минут.
Затем откинуть на дуршлаг. Выложить в форму для запекания. Сыр натереть на крупной терке. Масло растопить, добавить муку, слегка обжарить. Добавить сливки, довести до кипения. Добавить сыр, нагревать до тех пор, пока сыр полностью не расплавится. Посолить, поперчить по вкусу. Залить соусом капусту. Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до золотистой корочки (около 25 минут) .
Очень ВКУСНО!! !
Gulnur Aidarova
Купите килограмм сельдерея и положите ему на тарелку.
Olga Salnikova