Вторые блюда
К какому блюду лучше подать такой гарнир? К мясу? См. фото

Чесночные стрелки? Они вкусны жареные, маринованные- к мясу или шашлыкам
Настюша Попова
это папоротник = побеги
Папоротник с мясом
Способ приготовления
Папоротник вымочить с вечера до вечера, периодически меняя воду, чтобы ушла соль и горечь, нарезать длиной по 5-6 см. Одну ч. л красного перца залить кипятком в стакане (полстакана) затем туда выдавить через чесночницу почищенный чеснок и долить доверху соевым соусом. Отставить настаиваться.
Говядину нарезать соломкой (толщиной чуть больше папоротника) обжарить в масле до появления золотистых поджарок, затем добавить лук полукольцами толщиной как папоротник и жарить все вместе пока на луке не начнет появляться золотистая корочка. После этого доложить папоротник и влить приготовленный в стакане состав. Как закипит, тушить до готовности
(5-7 минут) .
Говядина 0.5кг, папоротник 0.5кг 3-и средних луковицы, головка чеснока, ч. л. красного перца, пол стакана соевого масла или соевого соуса.
Довольно острое блюдо, можно употреблять горячим к спагетти, и хорошо как холодная закуска.
Конечно же, это блюдо можно переделать "под себя", поэтому пробуйте - экспериментируйте и приятного аппетита!
Способ приготовления
(5-7 минут) .
ничего себе. . целое ведро. . а что это там в середине замотано, долма что ли. .
Настюша Попова
это папоротник
Настюша Попова
В пищу идут очень хрупкие молодые побеги «рахисы» длиной 15 - 30 см. Побеги должны быть с не развернувшейся лапой, загнутой в крючок, при сгибании они легко ломаются руками. В побегах - большое содержание белка, углеводов. Собранный папоротник круто солится и может храниться в таком виде несколько лет.
если замариновать то к водке
Екатерина Сергеевна
тогда уж лучше бы ведро груздей))
Нина Шиловская
Водки не напасессья на такой закусон.
Это что за червяки зеленые?
Ирина Зюлина
папоротник, травка такая)
Настюша Попова
это папоротник в самом начале роста
и где такое чудо растет
Ирина Зюлина
в Канаде растет....
Ирина Зюлина
в Канаде растет....
К мясу, курице, рыбе.
К говядине. Или баранина.
Чесночные стрелки едят?? ? А мы их всегда срезали и выкидывали...
Любаша Игошкина
Ещё как едят!!!
я бы с вареной рыбкой поела
Мммм... а мне на спаржу похоже, ну или на лук зеленый, а что это? Можна баранье карэ)
Настюша Попова
это папоротник
Настюша Попова
это папоротник
к мясу