Гарниры значительно разнообразят мясные блюда, улучшают и освежают их вкус.
• Для блюд из отварного мяса гарниром могут служить отварные овощи (картофель, морковь, репа, консервированный зеленый горошек, кукуруза, стручки фасоли) , а также отварной рис.
• Для блюд из тушеного мяса идет картофель, морковь, репа, лук. Эти овощи предварительно поджаривают, а затем тушат вместе с мясом.
• К мясу, зажаренному целым куском (телятина, баранина, свинина) , подается жареный картофель или картофельное пюре, каша и отдельно - различные салаты, маринованные ягоды и фрукты, а также квашеная капуста или огурцы.
• К мясу, зажаренному порционными кусками, подаются как свежие, так и консервированные овощи, приготовленные в масле или в молочном соусе, пюре из овощей, картофель в различных видах, жареные помидоры, кабачки, грибы; к свинине, кроме того - тушеная капуста, а к баранине - фасоль в томате или масле.
Гарнир следует укладывать таким образом, чтобы блюдо выглядело эстетично и аппетитно.
Вторые блюда
что можно подать на гарнир к мясному блюду
Гарнир к мясу - обжаренные лук с морковкой
Ингредиенты:
Морковь - 2 шт.
Репчатый лук - 1 головка
Растительное масло - 50 гр.
Соль
Черный перец
Приготовление:
Это мой самый любимый гарнир к свинине. Овощи быстро обжариваются на раскаленном растительном масле и в итоговом виде должны быть чуть сыроваты. Ну очень вкусно идут с любым мясом! Итак, описываю как делать этот незатейливый гарнир к мясу.
Морковь чистим, и нарезаем сначала пластиками, затем вот так, как показано на фото рецепта - наискосок.
Лук чистим, нарезаем средними кубиками,
Сковороду устанавливаем на огонь, наливаем в нее немного (чтоб закрыть дно) растительного масла, и как только оно нагреется - вываливаем в сковороду лук,
Обжариваем его до образования запеченных штуковин,
После чего добавляем к луку морковь, и
Обжариваем все вместе еще минуты 3-5, перемешиваем, после чего немного солим и перчим. Ну вот и все описание процесса приготовления гарнира! Обратите внимание, овощи должны оставаться чуть сырыми, не перебарщивайте с их жаркой!
Да, ну вот фото первого блюда с использованием описанного выше гарнира
А это второе… Всем приятного аппетита!
Ингредиенты:
Морковь - 2 шт.
Репчатый лук - 1 головка
Растительное масло - 50 гр.
Соль
Черный перец
Приготовление:
Лук чистим, нарезаем средними кубиками,
После чего добавляем к луку морковь, и
А это второе… Всем приятного аппетита!
картофель. тушеная или жареная капуста, отварной рис, макароны, иногда не хочется готовить, кусок жареного или отварного мяса с салатом из помидор и огурцов или с винегретом, квашеной капустой
горох, фасоль, рис, лапша
Пюрешку картофельную. Или морковно-картофельную.
Купите книжку про еду и читайте
спагетти
картофель
гречка
картофель
гречка
К мясным блюдам лучше всего подавать тушеные овощи.
овощи или картошку
Если заботитесь о здоровье, то овощной гарнир
(свежие или тушёные овощи с минимальным количеством жира), всё остальное традиционное (пюре, каши, макароны и тд) вкусно-но сочетание не полезное. Приятног аппетита и здоровья!
гречка с соусом
Вообще, картофель и мясо - несовместимые ингрилиенты. Мясо подают и едят только с овощами, чтобы не наносить вред организму.