Вторые блюда
рецепт какого-нибудь мясного блюда У кого нибудь есть рецепт сытного вкусного мясного блюда чтобы мужа порадовать
На отбивную из любого мяса кладешь кружок помидора или ананаса. Сверху тертый сыр с майонезом и в духовку до образования корочки.
Баранина тушеная с грибами
http://www.videoculinary.ru/recipe/baranina-tushyonaya-s-gribami/
мясо с грибами в сметане.
отбивное с чесноком.
террин: фарш как на котлеты + разные добавки (вяленые помидоры, фисташки, грибы и др.)
форму выстелить беконом внахлест, выложить фарш и сверху накрыть беконом, запечь.
вот еще идеи: кордон блю, картошка в беконе, куриные тефтели с шампиньонами, картошка-гармошка, блинные мешочки, домашняя колбаса.
если надо чего рецепт, напишу

Мой муж радуется когда я готовлю ему мясо с картофелем и фасолью в томате. Лук обжарить, добавить мясо кусочками, тушить почти до готовности, затем картофель кубиками, когда станет мягким - банку фасоли в томате и все размешать. Все готовим на медленном огне, понемногу подливая воду. Лавровый лист, чеснок, паприка, соль, зелень - по вкусу и желанию.
Да любое блюдо получится сытным ) Я вчера запекла хороший кусман свиного окорока (филе) с картошкой и помидорами. Окорок порезать поперёк кусками по 1,5-2 см, не дорезая до конца, что бы вроде веера получилось. Хорошо посолить и снаружи и внутри, добавить молотый перец. В разрезы положить тонкие колечки помидор, чеснок (тоже тонко порезать) и сыр. В сковороду ( или в чем будете запекать) чуть воды. "Веер" из мяса положить на дольки картошки и плотно завернуть в фольгу. И в разогретую духовку минут на 40. Потом мясо развернуть и ещё минут 15-20 запекать, пока не подрумянется.
Мой главный дигустатор ещё не приехал с работы, но на мой вкус получилось сочное и мягкое мясо.
Nurafshon Rabieva
ну, Вы, ДОРОГУША, и разрисовали! Счастлив Ваш муж!!!!
Мужчинам очень нравится!!!
Ребра свиные
Пюре (яблочное, готовое)
Кетчуп
Сахар коричневый
Лимон (выжать сок)
Соевый соус
Перец черный (молотый)
Паприка сладкая
Чеснок (сухой, в порошке)
Корица (молотая)
Смешайте все ингредиенты (кроме мяса, конечно) в подходящей по размеру посуде. Ребрышки разрежьте так, чтобы на порцию приходилось по одному ребру. Если куски крупные и вы будете готовить мясо в духовке, можно предварительно отварить их в течение 15-30 минут. Я этого не делала. Положите мясо в соус, хорошо обмажьте каждый кусок и уберите в холодное место минимум на 30 минут для маринования. Выложите ребра на противень, накройте фольгой и запекайте от одного часа до полутора при Т220 С. если мясо выделит слишком много сока, это хорошо. Оставшимся соусом смазывайте ребра каждые 20-30 минут. Через 40 минут фольгу снять и запечь мясо до румяности.
Если соус останется, сварите его остатки на медленном огне, пока сахар полностью не растворится, и подавайте отдельно для тех, кто любит рёбрышки с двойной порцией соуса. Фото скидываю в телефоне осталось..

Ребра свиные
Пюре (яблочное, готовое)
Кетчуп
Сахар коричневый
Лимон (выжать сок)
Соевый соус
Перец черный (молотый)
Паприка сладкая
Чеснок (сухой, в порошке)
Корица (молотая)

Людмила Черкашина
Инна, вы серьёзно? В Вашем рецепте кроме мяса и лимона, одна химия. На фото красиво выглядит. Того же результата можно добиться просто добавив не много мёда, для карамельной корочки.
Способ приготовления мяса под шубой:
Мясо промываем, обсушиваем и режем на некрупные кубики размером до 1 см. можно мельче. Выкладываем равномерным слоем в форму для запекания, лучше подойдёт не жирная свинина, солим, перчим по вкусу. Можно добавить чеснок. Лук шинкуем тонкими кольцами или полу-кольцами как вам удобнее. Распределяем слой по всей площади, чтоб он хорошо покрывал мясо. Картофель чистим и режем как на чипсы, чем тоньше, тем лучше. И укладываем сверху, слой должен полностью закрыть лук, поэтому укладываем картофельные кружки, ряд за рядом, немного в нахлёст. Сыр трём на крупной тёрке им полностью покрываем картошку, немного приминаем ложкой или руками, и смазываем майонезом. Сырно-майонезный слой должен покрывать равномерно всё наше блюдо. Помещаем форму в духовку примерно на 30-40 минут. Проверяйте. Когда сверху образуется красивая корочка, с помощью ножа или вилки проткните все слои, если картофель и мясо готовы, вынимайте и накрывайте на стол