Вторые блюда

Посоветуйте вкусное мясное блюдо

мясо по царски или лангет из говядины
Наташа Савченко
Лучший ответ
Тушеное мясо с приправами, шашлык, бифштексы, пельмени, голубцы
Мария Воронова
Если нормально относитесь к мясу с черносливом, то даю рецепт.
Свинину, но можно и говядину, нарезаете пластами по 2 см. толщиной обязательно поперёк волокон. Отбиваете, перчите, солите с обеих сторон и положив друг на друга даёте пропитаться, минут 10-15. затем обжарьте на хорошо разогретой сковороде до образования золотистой корочки, одновременно, когда мясо перевернёте, положите много нарезанного полукольцами репчатого лука Чернослив, желательно кисло-сладкий хорошенько промойте. На дно казана выложите слой чернослива, затем слой мяса с луком, потом опять чернослив и так по очереди. Верхний слой тоже чкрнослив. Класть много не надо, буквально 4-5 шт. на слой. Не забудьте понемногу подсаливать. Долейте воды и тушите до готовности мяса. В конце добавьте сметану, дайте закипеть и сразу выключайте. Приятного аппетита.
ГУЛЯШ.
500г мяса, 2 головки лука, 1 ст. ложка муки, 3 ст. ложки томат-пюре, 100г сметаны.
Мясо нарезать кубиками, посыпать солью, перцем, обжарить на сковороде с маслом. Добавить мелко нарезанный лук, мясо посыпать мукой и всё вместе слегка поджарить. Подготовленное мясо сложить в кастрюлю, залить 2-3 стаканами горячей воды, добавить томат-пюре, накрыть крышкой и тушить часа полтора. За 15-20 минут до готовности ввести специи (есть специальные специи для гуляша) , сметану, лавровый лист.
Нина Шаповал
Говядина в собственном соку.

Порезать говядину большим порционными кусками, сложить в кастрюлю или чугунок, посолить, поперчить, добавить лавровый листок и поставить на подставку и на самый маленький огонь. Если мясо совсем постное, на дно кастрюли положить немного жира или подсолнечного масла. Накрыть крышкой и тушить до готовности. Мясо пускает много своего сока и тушится в нём. Когда будет много сока, добавьте лук (можно порезать его, а можно воткнуть целую луковицу ). Получается очень вкусное и диетическое блюдо.
Бешбармак.
первое, что приходит в голову-ШАШЛЫК!!!
Шашлык конечно...
Взять кусок свиной шейки или карбонада-кому как нравится. Разрезать его сверху, НО НЕ ДО КОНЦА на кусочки по 1,5 см. Весь кусок и все прорези намазать смесью из майонеза, чеснока, соли, аджики или перца и других приправ по вкусу. В каждый образовавшийся кармашек положить по кружку помидора и ломтику сыра. Поставить в разогретую до 180 гр духовку и запекать до готовности. Чтобы во время запекания конструкция не развалилась, я через весь кусок по бокам пропустила длинные деревянные шпажки для шашлыка. Перед подачей на стол их удалила.
Еще знаю варианты, когда между разрезами кладут чернослив или сыр и ананасики. В общем приложив фантазию "книжку" можно наполнить разными начинками. МЯСО ПОД "СНЕГОМ".
Свинина или куриное филе
Помидор свежий
Грибы
Белки яичные
Растительное масло для жарки
Майонез
Соль, перец

Мясо обжарить (свинину предварительно отбить) на растительном масле до готовности. Помидор нарезать кружками, обжарить.
Грибы мелко нарезать, обжарить.
В форму для запекания выложить слоями мясо, помидоры
грибы, немного майонеза.
Белки взбить с щепоткой соли в устойчивую пену. Покрыть овощи.

Запечь в предварительно разогретой духовке в течении 10 минут (следим, чтоб белки не подгорели) .
Приятного аппетита!
Мясо порезать кусочками, обжарить с луком, морковкой, добавить баклажаны, болгарский перец, помидор, зелень, чеснок и тушить до готовности
Свиные отбивные.
Мякоть порезать, отбить, обмакнуть в яйцо, обвалять в муке (можно смешать яйца и муку) , жарить с 2-х сторон до полуготовности в растительном масле.
Вынуть отбивные из сковороды и переложить на лист для запекания.
Перец болгарский (1 шт. ) мелко-мелко порезать, смешать с майонезом и давленым чесноком, выложить равномерно на каждый кусочек, сверху по кружочку помидора и сыра, запекаем, пока не растает сыр. Подавать на листьях салата с рисом.
Очень быстро и вкусно! Приятного аппетита!
Багира
Отбивное мясо, рулеты начинённые грибами, плов;
мясо маринуем в майонезе часа 2-3, а затем запечь в духовке, сверху посыпать тертым сыром.
Люда Кудрина
пельмени
шашлык !
Предлагаю приготовить люля-кебаб!
Фарш пропустите через мясорубку с мелко нарезанным луком и чесноком, посолите, поперчите, добавьте специи и взбейте. Слепите колбаски и нанижите их на шампуры.
Жарьте люля-кебаб 20–25 минут на гриле.
Подавайте со свежими овощами.
В свиную или куриную отбивную положить вовнутрь тёртый сыр, завернуть рулетиком и обвалять в кунжуте. Вид и вкус потрясный!!!
голубцы
1. Покупаете ХОРОШУЮ свиную корейку или карбонад.
2. Режете, отбивате, солите, перчите.
3. Разогреваете сковороду
4. Наливаете подсонечное масло
5. Кладете отбитое мясо, через 2-3 минуты переворачиваете и жарите ещё 2-3 минуты.

Все. Не пересушивайте мясо.
Мясо по-французски, то есть слоями картошка, мясо, сыр! все это запечь в духовке!
Котлеты, а лучше пельмени !!!
Мясо главное не испортить. Кусок вырезки, соль, перец - и на сковороду. У мужика спроси, он подтвердит!
я думаю что самое вкусное блюда из мясы шашлык
Angel Angel
жаркое по-домашнему или курица с кешью и кисло-сладким соусом)