Вторые блюда

Какое вкусное мясное блюдо можно приготовить в течении 45 минут??

свинина - хоть пожарить, хоть потушить, хоть отбивные - за 45 минут вполне будет готово
котлеты домашние или тефтельки - тоже
а вот говядину советую готовить подольше, часа полтора-два (и не будет она сухая и жесткая! если правильно готовить, она будет мягкая и нежная)
из фарша еще можно суп с фрикадельками приготовить - тоже около 45 минут готовка займет
в общем, вариантов - масса
Elvira Korhonen
Лучший ответ
Бифштекс

Порционные куски телячьего филе жарят три минуты с одной стороны и две с другой. Гарнировать отварным картофелем, гречкой, соленьями. Соусов и специй не надо!
Жареную свинину с картошкой.
Свиные ребрышки с картошкой.
Обжариваем слегка ребрышки с двух сторон и помещаем в кастрюльку, и ставим на огонь. На той же сковороде обжариваем тертую морковку, лучек, можно мелко порезанный болгарский перец и добавляем томатпасты. Накрываем крышкой и жарим 5 мин. , посыпаем мукой и снова накрываем крышкой на 3 мин. Добавляем бульон от ребрышек. Полученную подливу перемещаем в кастрюлюку и томим еще мин 7 - 8. Ребрышки готовы. Картофель готовим пюре или отварной кусочками и подаем с мясом.
Объеденье!

МЯСО ПО КУПЕЧЕСКИ:
Состав
мясо ( говядина или свинина) - 500 г,
сметана - 4-5 ст. ложек,
сыр - 100-150 г,
соль,
перец
Приготовление
мясо нарезать кусками, хорошо отбить, посолить, поперчить.
Сыр натереть на крупной терке.
Выложить отбитые куски мяса на смазанный маслом противень или в форму для запекания и обмазать сметаной.
Сверху посыпать мясо тертым сыром.
Запекать в духовке при температуре 200-220 градусов до готовности.
Соломка из говядины с репчатым луком

250 г говядины, 100 г репчатого лука, 1 ч. л. соевого соуса, 50 г топленого свиного жира, 2,5 г глютамата натрия, 1,5 г соли, 0,5 ч. л. вина, 1 ст. л. бульона, 0,5 ч. л. душистого растительного масла, 1 г сахара.

Подготовленную говядину и лук нарезать соломкой длиной 7 см. Нагреть сковороду на сильном огне, растопить свиной жир, опустить в него мясо и лук и быстро обжарить. В конце тепловой обработки добавить вино, бульон, сахар, соевый соус, глютамат натрия, посолить, довести до кипения, сбрызнуть душистым маслом и подавать к столу.
***галина ***
большинство блюд из мяса бывают готовы в течении 45 минут

самое быстрое - тартар, там используется вообще сырой говяжий фарш. .

далее, гамбургер, готовится из говяжьего фарша в течении 7-8 минут - этого достаточно чтобы мясо достигло готовности. .

наверное, одно из самых вкусных - шашлык, достаточно 15-25 минут над жаром чтобы кусочки мяса зарумянились, а вот бефстроганов будут примерно эти 40-45 тушиться, чтобы потом таять во рту, но это блюдо стоит этого времени :))

впрочем, я сам - вегетарианец!
Влада Гавричко
Курицу пожарить, за 45 управитесь
Лариса Гирлина
Тефтели "Ёжики"
говядина - 500 г, свинина - 500 г, лук репчатый - 2
шт, чеснок - 1-2 дольки, рис -1 стакан, яйца - 2 шт, сметана -200
г или майонез -200 г, томатная паста или кетчуп - 2-3 ст. ложки, соль, перец
Приготовить
фарш из свинины и говядины, добавить в фарш пропущенный через мясорубку
или мелко порезанный лук, продавленный через пресс чеснок, соль и
перец, рис. Смешать фарш с рисом, добавить
сырые яйца и все хорошо перемешать руками. Из подготовленной массы
слепить небольшие шарики - "ёжики".Сковороду смазать маслом и выложить "ёжики".Приготовить соус. Смешать
сметану с майонезом и кетчупом (или томатной пастой) и залить этой
заливкой "ёжики".Если соус не покрывает тефтельки, то можно добавить
немного воды или бульона "ёжики" можно выкладывать в несколько рядов,
поливая каждый ряд соусом. Поставить на огонь и тушить 1час.

Запеченный картофель.
Картофель хорошенько промыть и вырезать дольку. В отверстие положить кусок масла, соль, листик чесночка и посыпать сушеным (свежим) укропом. Каждую картофелину обернуть в фальгу. Положить на противень и запечь в духовке примерно 1час. Затем развернуть и вкушать)) )
отбивные
Елена Аксенова
Я знаю мясное блюдо за 45 секунд. Это открытая банка тушенки. Деликатес моей холостой жизни. . :-)
отбивные, гуляш. а вообщето мясо стоит готовить на "быстром огне".если его готовить долго оно становится сухим жестким и не таким как надо. 15-20 мин для мяса хватает. ну кроме крупных кусков для запекания
печеночный торт
отбивную обмакиваешь в яйцах с грибами жарить потом в духовку с верху сыр
Mikki Mouse
котлетки
Sabina Ainakulova
на хорошо отбитоый кусок мяса (соответственно посоленый и поперченый) выложить нарезанный полукольцами лук, конс. шампиньоны, тертый сыр, майонез. При температуре 180-200до корочки хватит 25-30 минут
мясо по-французки
А в пельменях мясо есть?