Вторые блюда
посоветуйте рецепт какого-нибудь вкусного мясного блюда.
Антрекот
Толстый краешек нарезать порционно по 2 см. Слегка отбить куски, посолить и поперчить, после обжарить на раскаленной сковороде с жиром или рашпере. Когда мясо покроется румяной корочкой, завернуть его в фольгу и выдержать до готовности 20 минут.
Очистить лук, помыть его и нарезать кольцами, затем панировать в муке и жарить на жире от антрекота. Готовый антрекот при подаче накрыть кольцами жареного лука, сбоку выложить гарнир из жареного картофеля, свежих или консервированных огурцов и томатов, консервированного зеленого горошка.
1 кг толстого края, 8 луковиц, 2 с. л. муки, 150 г жира
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=ms1cMJ8Uwm8&feature=related
Антрекот на гриле http://www.youtube.com/watch?v=L9Tp41FsupE
Свинина в кисло-сладком соусе (гу лаоджоу)
Взбить белки, крахмал и холодную воду. Всыпать нарезанную брусками свинину и перемешать. Жарить в жире на сильном огне 3'. Откинуть мясо и на оставшемся жире обжарить нарезанный кольцами лук и полить соевым соусом, в который вбит мед. Добавить уксус, соль, перец и чуть потушить. Высыпать мясо в лук, смешать, встряхнув, и довести до кипения. Гарнировать припущенным разноцветным перцем. Сразу же подавать.
300 г мяса (450 г ребрышек) , 50 г свиного жира, 5 с. л. соевого соуса, 3 с. л. уксуса 3%, 2 луковицы, 2 белка, 2 с. л. крахмала, 2 с. л. меда
Фото http://i52.photobucket.com/albums/g36/leesweehar/SweetSour100_1192.jpg
Фильм http://www.ifood.tv/recipe/sweet_and_sour_pork
Солянка на сковороде.
Мясо мелко нарезать, обжарить с нарезанным тонкими полукольцами луком, посыпать стол. ложкой муки, осторожно помешивая, чтобы не было комков, влить стакан бульона, тушить до готовности. Затем добавить соленые огурцы, их следует нарезать мелкими кубиками и протушить до готовности отдельно. Протушить немного мясо с огурцами, доб. хмели-сунели и зелень, лучше всего кинзу.
На 300 г говядины - 1 огурец, 2 луковицы.
я люблю отбивные из свинины готовить: обжариваю а потом тушу в собственном соку и добавляю грецкие орехи - на гарнир пюре или курицу жарю в духовке на бутылке, обмазываю её специями и сверху том. пастой или кетчупом и в духовку
можно ещё из отбивных сделать рулетики внутрь положить любую начинку : грибы, яйцо с сыром и чесноком
Свинина с сыром по-бургундски.
500г мякоти свинины, 50г твёрдого сыра, 2 ст. ложки толчёных грецких орехов, 10 маслин, 2 ст. ложки сливок, перец, соль.
Для панировки: 3 ст. ложки панировочных сухарей, 1 яйцо, 1-2 ст. ложки сливок.
Мясо пропустить через мясорубку с крупной решёткой или мелко нарубить. Добавить сливки, соль, перец и хорошо вымешать фарш. Маслины нарубить. Сыр нарезать соломкой. Орехи перемешать с сыром и маслинами. Из фарша сформировать продолговатые бочонки с орехово-сырной начинкой. Смочить их в смеси сливок и взбитого яйца, запанировать в сухарях и поджарить в разогретом жире.
Если тушить люблю делать с грибами: нарезаю небольшими кусочками, обжариваю с репчатым луком. Складываю в кастрюльку, добавляю воду, бульонный кубик (лучше грибной) , соль, черный перец, пережаренные с репчатым луком грибы и сметану. Тушу до готовности мяса, а в готовое блюдо - чесночку и свежего укропа. Удачи! :)
А ещё забыл сказать, что нету мяса )))
А, вы экспериментируйте. Добавляйте специи, приправы и у вас все получится пальчики оближись. В приготовление еды надо всегда экспериментировать это я вам как повар советую, чем больше мясо варишь и жаришь тем вкусней получается!!!!
а я вот еще люблю такое готовить... нарезаю картошку кружочками выкладываю в горшочек потом ложу мясо относительно мелко порезанное, еще грибы либо маринованные маленькие такие либо шампиньйоны режу на маленькие кусочки потом лук маринованный и мелко нарезаный полукольцами, вливаю типа соус сделанный из красного вина, майонеза и специй.. заливаю его в горшочек и ставлю минут на 40 в духовку на максимальную температуру.... потом натираю сыр и посыпаю за 5 минут до готовности.. получаеться очень вкусно а главное не нужно сильно за этим следить оно само готовиться а в это время можно сделать что то полезное.. а то после работы вечно ничего не успеваешь...