Вторые блюда

гарнир к мясу с фасолью. уважаемые хозяюшки, подскажите, какой гарнир можно сделать к мясу с фасолью?

Рис, птитим, кус-кус, картофельное пюре, пюре из батата
А можно просто подать с салатом из свежих овощей, т. к. мясо с фасолью и так очень сытное и полноценное блюдо.
Можно еще отварить картошку с мундире, нарезать на не тонкие кружочки и обжарить до золотистости.

Веселый желтый рис с овощами ;-)

Рис
консервированная кукуруза
консервированный горошек
болгарский перец (нарезать на кубики)
укроп
куркума
мускатный орех
острая паприка
соевый соус
---
Рис обжариваю на небольшом кол-ве оливкового масла до получения легкой золотистости.
Добавляю 1,5-2 столовые ложки соевого соуса, даю всему рису пару секунд пропитаться соусом и заливаю горячей кипяченой водой в пропорции 1 стакан риса-2 стакана воды.
Варю минут 10 на среднем огне.
Добавляю кукурузу, горошек, сладкий перец
Приправить острой паприкой, мускатным орехом и куркумой.
Варим еще минут 5-8.
Добавить мелко нарезанный укроп, все перемешать, выключить газ, накрыть крышкой и накрыть полотенцем.
Так оставляем минут на 15,чтоб рис пропарился.
Вкусный, а главное полезный гарнир готов.

Вкуснейшие птитим с овощами

Это потрясающий и легкий гарнир к любому горячему ;-))
Что нужно:
на 4 порции:
250 г птитим (пропорция с жидкостью - 1 стакан птитим - 1,5 стакана жидкости)
1 луковица (нарезать на кубики)
1 морковь (нарезать на кубики и пробаланшировать в кипящей воде митнуты 3)
2 зубчика чеснока (выдавить чеснокодавилкой или нарезать ломтиками)
150 гр. замороженного горошка
150 гр замороженной кукурузы
1 ст. л. оливкового масла
соль, перец, куркума, острая паприка, укроп (можно заменить сушеной зеленью)

Оливковое масло разогреть в большой глубокой сковороде, положить в нее лук и чеснок, и обжаривать, помешивая, на среднем огне 5 мин.
Добавить птитим и обжарить слегка до легкой золотистости.

морковь, горошек и кукурузу пробаланшировать в кипящей воде митнуты 3

Добавить к птитим с луком наши овощи, влить кипяченую горячую воду (можно бульон), приправить и перемешать. Довести до кипения, варить 5-7 мин. Всыпать укроп (свежий или сухой) .

Снять с огня, накрыть крышкой и дать постоять 10 мин. , пока весь бульон не впитается. Взбить птитим вилкой и выложить горкой для подачи.

Картофельное пюре - Сама нежность

Что нужно:
900 г картофеля с желтой кожицей,
2 дольки чеснока,
соль, перец
укроп
2 средние моркови
3 ст. л. размягченного сливочного масла,
1 стакан молока,
--
Что нужно:
900 г картофеля с желтой кожицей,
2 дольки чеснока,
соль, перец
укроп
2 средние моркови
1 стакан молока,

Что делать:
Очищенный картофель и морковь нарезать крупными кубиками, чеснок очистить. Положить картофель, морковь и чеснок в большую кастрюлю, залить холодной водой, добавить чуть больше 0,5 ч. л. соли, поставить на сильный огонь и довести до кипения. Убавить огонь до минимума, неплотно накрыть кастрюлю крышкой. Варить до мягкости.
Слить воду с картофеля и чеснока (немного воды оставить) и подсушить их на среднем огне, встряхивая кастрюлю и перемешивая, пока картофель не станет оставлять на дне кастрюли мучнистую пленку. Растолочь картофель, морковь с чесноком до полной однородности.
Добавить мелко нарезанный укроп.
Тщательно взбивая пюре деревянной ложкой, добавить в него масло, а затем – горячее (но не кипящее) молоко порциями по четверти стакана. Если пюре получается слишком густым, влить в него немного сохраненного картофельного отвара – до получения нужной консистенции. Приправить солью и перцем по вкусу и сразу же подать.
Маржан Жакаева
Лучший ответ
Мясо с фасолью-это самостоятельное блюдо. Никакой гарнир туда не нужен!
Полиночка Порфирьева это моему мужу объясните))))))))))))
Так фасоль и есть гарнир к мясу.
Зачем же еще гарнир, если мясо уже и так с фасолью? Салат можно добавить из свежих овощей, маринадик овощной.
Юля Кирикова
салатик сделайте
Ольга Зологина
согласна с ответом выше! мясо сочетается только с овощами, так что зачем еще что-то?!
Majra Baradosowa
1. Перловую крупу залить 500 мл воды и оставить на 10 часов (я оставляю на ночь) .
2. Морковь натереть на крупной терке, лук мелко нарезать, грибы (шампиньоны) нарезать тонкими ломтиками. Если вы используете в этом рецепте сушеные грибы, то рекомендую их сначала замочить, затем отварить и потом нарезать. Обжарить овощи и грибы на растительном масле до готовности.
3. В отдельной емкости перемешать обжаренные овощи с перловой крупой, добавить соль, перец по вкусу, перемешать.
4. Разложить полученную массу по горшочкам – у меня получилось 3 горшочка. Важно горшочки заполнять на 2/3, ведь в процессе приготовления перловка еще увеличится в объеме.
5. В горшочки долить бульона или воды так, чтобы жидкость покрывала на 2 пальца.
6. Закрыть горшочки крышками и поставить в духовку нагретую до 200 градусов на 2,5 часа.
Перизат Омаркулова И каким образом перловка сочетается с фасолью????
Полиночка Порфирьева очень интересный рецепт!спасибо,обязательно попробую как-нибудь!
фасоль это и есть гарнир к мясу :))
или ещё гарнир к гарниру нужен? :))
Только рис.
просто легкий салатик