Вторые блюда

Подскажите, пожелуйста, что можно сделать из мяса. Что-то вкусное и относительно простое.

потушить с картошкой ...

Слегла обжарить закинуть в кострюлю воды много не лейте а то суп получиться .. включите плиту слегка пока оно начнет булькать обжарьте лука морковки ну и чего там еще по вкусу и по возможности, желательно туда добавить томат пасты только не сожгите ее ) а теперь засыпате кортофель в мясо сильно мелко рубить картошку не надо минут через 20 проверьте готова ли картошка ) если нет подождите еще ) если да то засыпате обжарку и щедро подсыпьте укопчиком ну или какая там "зеленка" у вас найдется )

ну соль перец понятно по вкусу )
Ксюха Гурина
Лучший ответ
Марина Сердюкова это все умеют
барбекю с кровью-!
Крови хочу как коршун-!!!
Алина Белых
Бифштекс по-калмыцки (по-гамбургски, по-чикагски)

Порционный кусок сырой говяжьей вырезки мелко рубят и выкладывают по краям тарелки. В середину кладут яйцо пашот. Соуса и гарнира не надо.
Ан
Анжелика
СВИНИНА С ГРИБАМИ

700 г мякоти нежирной свинины,
100 г топленого свиного жира,
100 г репчатого лука,
200 г свежих шампиньонов,
400 г сметанного соуса,
соль,
перец, зелень.

Мякоть нежирной свинины нарезаем брусочками, посыпаем солью, перцем и обжариваем на жире на сковороде. К обжаренному мясу прибавляем пассерованный лук, целые шампиньоны и сметанный соус. Затем все это тушим помешивая, на слабом огне в течение 8–10 минут.
- говядина - 800г
- жир - 75г
- томат-паста - 100г
- репчатый лук - 175г
- пшеничная мука - 30г
- помидоры - 200г
- огурцы - 175г
- картофель - 500г
- чеснок - 1/2 головки
- перец, зелень - по вкусу.

Азу из говядины с овощами
Подготовленное мясо посыпать солью, перцем и обжарить на жире. Залить мясо коричневым бульоном или водой, добавить пассерованный лук, томат-пасту, помидоры и тушить до готовности мяса. Затем бульон с мяса слить и приготовить из него соус. В этот соус добавить соленые огурцы, нарезанные дольками, растертый с солью чеснок, тушеное мясо, жареный картофель и кипятить в течение 10-15 мин.

- говядина - 500г
- морковь - 1 шт.
- лук, петрушка - по вкусу
- мука - 1.5 ст. л.
- масло - 2 ст. л.
- апельсин - 1 шт.

Говядина тушеная с апельсинами
Мясо (грудинка, огузок, кострец, оковалок) обмыть, обжарить на сковороде со всех сторон до образования румяной корочки и положить в кастрюлю. Добавить 3-4 стакана горячей воды, очищенные, промытые и нарезанные коренья и лук, 2-3 лавровых листа, 8-10 горошин перца.
Тушить под крышкой 2-3 часа. За 30-40 минут до окончания тушения добавить 1 ст. л муки, поджаренной с таким же количеством масла до темно-коричневого цвета; размешать и продолжать тушить на слабом огне. Готовое мясо нарезать ломтиками и сложить в сотейник, перекладывая мясо тонкими кружками апельсина, очищенного от кожуры и зерен. Сотейник накрыть крышкой.
Цедру апельсина нарезать очень тонкой соломкой и опустить на 1 мин в кипящую воду. Затем добавить цедру в соус, полученный при тушении мяса, перемешать, влить в сотейник с мясом и поставить на огонь. Довести до кипения и подавать к столу.
Алёна Дедю
шашлык =====
Римма Биленко
Эскалоп или антрекот, смотря какое мясо. Отбей, прожарь с двух сторон, на куски положи нарез. помидор, тертый сыр, запеки в духовке, можно в микроволновке. Приятного аппетита!
мясо по-французски. 500г мяса, 1 крупная луковица, 150г сыра, майонез, соль, перец

Мясо порезать ломтиками толщиной 1 см. Хорошо отбить с двух сторон.
Посолить, поперчить, выложить на смазанный противень.
Положить слой лука, порезанного тонкими четвертькольцами.
Посыпать тёртым сыром и обмазать верх майонезом.

Запекать в духовке при t=200°С около 1 часа.

У этого блюда есть множество вариаций - от расположения слоёв (лук снизу) до состояния продуктов (предварительная обжарка) и формы нарезки (мясо ломтями или маленькими кусочками, лук кольцами или мелко порезанный) .
Так же могут добавляться следующие продукты: слои картофеля, моркови, помидоров, сладкого перца, а так же зелень, орехи, чеснок.
Блюдо может быть составным, т. е. слои могут повторяться по нескольку раз.
Основными неизменными продуктами являются лук, мясо и майонез.
Лилия Чотари))
Кроме всего прочего из мяса делают шашлык.
мясное блюдо по русский
Свинина в апельсиновой глазури
Состав
1 кг свинины цельным куском,
соль,
свежемолотый перец,
растительное масло

для апельсинового сиропа
апельсин - 1 шт,
тертый корень имбиря - 1 столовая ложка,
соевый соус - 1-2 столовых ложки,
мед - 2 столовых ложки
Приготовление
Мясо вымыть, обсушить, натереть солью и перцем, и обмазать со всех сторон растительным маслом.
Положить мясо на смазанный маслом противень.
Запекать в духовке при температуре ~200°С ~60-70 минут.
Приготовить апельсиновый сироп:
Апельсин вымыть и обсушить.
При помощи мелкой терки с половины или с третьей части апельсина снять цедру.
Затем разрезать апельсин пополам и из обеих половинок, выжать сок.
Очистить корень имбиря и натереть его на мелкой терке.
В миске соединить апельсиновый сок, цедру, имбирь, соевый соус и мед. Все хорошо перемешать и поставить на сильный огонь. Варить сироп, помешивая, до загустения.
Вынуть мясо из духовки, обмазать его сиропом и запекать еще ~5-10 минут. За это время мясо можно еще 1-2 раза смазать сиропом.
Готовую свинину выложить на листья салата и украсить кружками апельсинов.
Смотря какое мясо? Из любого мясо в горшочках. Если свинина можно сразу ложить, говядину предварительно отварить, положить туда картошку, морковку, лук, вообщем все что нравится, нмножко бульона, сверху посыпать сыром и в духовку, для разнообразия сойдет, можно азу приготовить обжариваешь мясо, с соленым огурцом, помидоркой, чесноком, отдельно картошку обжариваешь, потом все это соеденяешь, добавляешь бульон или воду и еще немножко тушишь, тоже вкусно получается.
Л.
Лоя ...
мясо нарезать небольшими кусочками, обжаривать, пока вода не испарится. добавить крупно нарезанный лук и специи (перец, сушеная кинза, соль) . уксусом сбрызнуть. можно немного соевого соуса подлить. все.
Можно порезать его на пластинки, отбить их и жарить в духовке, только сначала на противне сделать луковую подушку, а за две минуты до готовности потететь сверху на крупной терке сыр
O. Keps
Мясо по-французски! подготовка блюда - 15 мин + 30 мин в духовке и мммммм)))))))) ) вкуснотищааааа!!!
Марина Сердюкова это только со свининой