Вторые блюда

Что можно сделать из мяса простое-незамысловатое, но вкусное?? Поделитесь, пожалуйста!)

например, в субботу с утра, чтобы для девушки и парня хватило вкусно сытно поесть.мысо - либо свинина, кусочки (типа гуляшь) - либо индюшка\курица большие 2 куска.котлеты, отбивные и гуляшь - это не надо!!
нарежь кусками посоли, поперчи сверху помидоры, лук кружками, сыр, залей майонезом и в духовку часа на 2 часа. пальчики оближешь
Нурсиля Пуненко
Лучший ответ
Лягушки
1кг мяса (говядина или свинина или курица) -порезать мелко, 2ст. л. майонеза, 2ст. л. крахмала, 1яйцо, 1луковица (мелко порезать), соль и перец по вкусу.
Все перемешать и печь как блины.

СВИНИНА В ТЁМНОМ ПИВЕ
- свинина (нежирная) - 1.5 кг
- чеснок - по вкусу
- перец, соль - по вкусу
- темное пиво - 2 л
- имбирь - чуть-чуть.

Мясо вымыть, натереть солью и перцем. Ножом сделать глубокие надрезы и вложить в них порезанные на пополам дольки чеснока. 1,5 л пива вылить в кастрюлю, положить туда мясо и придавить крышкой. Оставить примерно на 1-2 часа.

Далее извлечь мясо и переложить его в глубокую сковородку, куда влить на 1-2см пива. Все это в жаркую (очень! ) духовку на 15 минут. Потом огонь уменьшаете до средненького и держите часа 1,5 (готовность определять обычным способом) . Достаточно часто мясо нужно поливать оставшимся пивом, а когда мясо будет практически готово последний "полив" будет такой: 1 желток взбить вместе с оставшимся пивом и имбирем (рекомендую чуть-чуть гранатового сока) , залить блюдо этой смесью и включить сильнейший огонь на 2-3 минуты.
Хлопот не так и много - мясо само готовится, получается нежнейшее и народу нравится.
Татьяна Антон
мясо свинины или филе курицы тонко-тонко отбить, положить начинку :грибы, сыр, ананасы консервированные или персик свежий, но можно и без них, свернуть рулетом и в духовку
мясо мелко порезать. добавить: 1 луковицу (тоже порезать) +1яйцо+1ст. ложка майонеза+2ст. ложки крахмала (можно муки) +соль, перец. перемешать и оставить на 15-20 минут. набирать ложкой и жарить как оладьи
просто можно потушить курицу в собственном соку: положить в банку и в духовку нв час-два. Получается сочная и мягкая...
Алёнка Паклина а на сколько градусов??
отбивную, ШАШЛЫК, мелко нарезать и просто пожарить...
((( Анютка ))) вы жарите мясо...и в белом...тогда мы идём к вам..)))
Шашлыком так запахло....вкусно-вкусно..