Курочку порезать на кусочки (как гуляш) , в мяско добавить порезанный лук, замешать мяско с луком в майонезе, добавить специи по вкусу и оставить на минут 40 постоять и далее пожарить на сковороде на медленном огне до готовности где то минут 40 - 60.
Получиться курочка как бы в сливочном соусе, вкуснатищааааа !!!
Вторые блюда
Подскажите блюдо из курицы или мяса, простое и вкусное. Сразу оговорюсь, духовка не работает (((
Просто поджарить, чего вкуснее?
Мелкими кубиками порезать (лук, но не обязательно) , соль, перец, яйцо, немного крахмала. Все перемешать, пусть минут 10 постоит, и жарить, как котлеты. Набирать ложкой, переворачивать.
да возьми тупо кусочками порежь и пожарь.
Тушеная курица. Курицу разрезать на кусочки, обжарить, сложить в толстостенную кастрюлю. Добавить любые овощи, которые есть дома. Посолить, поперчить Добавить немного воды, майонез, сметану. горчицу, кетчуп, соевый соус, вино (все, что найдется в холодильнике. ) Прикрыть крышкой. поставить на средний огонь на 40 минут и забыть. Через 40 минут огонь выключить. В курицу добавить много зелени и подавать на стол.
отварить курицу, порезать, довабить грибы и кукурузу из банки, заправить майонезом (или смесью майонеза и сметаны)
Куриное филе, маринованное в сливках
Ингредиенты
500 г куриного филе
200 мл сливок (10-15%)
панировочные сухари
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Филе нарезать небольшими кусочками.
Посолить, поперчить.
Залить филе сливками.
Поставить в холодильник на 3-4 часа.
Затем филе обвалять в панировочных сухарях (я использовала покупные сухари с кунжутом) .
Жарить на растительном масле с двух сторон до готовности.
Ингредиенты
500 г куриного филе
200 мл сливок (10-15%)
панировочные сухари
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Филе нарезать небольшими кусочками.
Посолить, поперчить.
Залить филе сливками.
Поставить в холодильник на 3-4 часа.
КУРИЦА ПО-БУХАРСКИ
Курицу разрезать на куски и обжарить. Выложить куски курицы на дно жаровни. Сверху на них уложить слой картофеля, нарезанного кружочками, посолить. На картофель уложить слой моркови, нарезанной кружочками, затем кольца лука, капусту, помидоры. Добавить лавровый лист, немного аджики. Тушить на медленном огне.
КУРИЦА В СЫРЕ
Тушку средней курицы разрезать на куски, посолить, поперчить. Положить в глубокую сковороду, добавив немного воды. Тушить на слабом огне пока курица не станет мягкой. 1ст. тертого сыра смешать с 2 яйцами, 1\2 ст. молока, 1ч. ложкой крахмала, солью, перцем и хорошо взбить. Отдельно разогреть сливочное масло. Куски курицы обмакнуть в сырную смесь, обвалять в сухарях и обжарить до золотистой корочки.
КУРИЦА В СЫРЕ
Мне нравиться филе куринное с ананасами из банки (не сладкие!, если нет, промыть водой). Просто обжариваешь филе нарезанное соломкой с кусочками ананаса, добавь кари немного, зелень. Потом потуши в соусе от ананасов. С рисом просто замечательно.
Сударыня, наверняка у Вас в холодильнике... или на грядке.. найдется зелень. Тогда пробуйте: отварите мясо, нарежте его так, как нравиться Вам, выложите на центр блюда (желательно большого), возьмите капусту, салат, свеклу, морковь, укроп, петрушку, зеленый лук (на любителя) -каждый овощ нарезаете отдельно и выкладываете кучками вокруг мяса, свеклу натереть на терке.... ВСЕ В СЫРОМ ВИДЕ.. естественно помыв. Перед употреблением посолить ...на Ваш вкус, полить растительным маслом ...И ПЕРЕМЕШАТЬ!!! Приятного аппетита!!!! Да... что-то захотите добавить еще... абы на здоровье!