Вторые блюда
быстрое и простое блюдо из курицы быстрое и простое блюдо из курицы пожалуйста и вкусное
Берете 1 пачку соли, высыпаете на противень, слоем около 2 см, сажаете на него вымытую курицу- и в духовку, до готовности. Ничем мазать не надо! У курицы получится хрустящая коричневая корочка, мясо- в меру просолится.
Петух в вине
Разрезать курицу на 8 частей. Почистить морковь и лук, нарезать лук восьмушками и поперёк, морковь – кубиками. Грибы помыть, ножки отрезать и выбросить. В чугунной сковороде обжарить до лёгкой румяной корочки куски курицы, всыпать морковь и лук, бекон нарезанный полосками, обжарить помешивая всё 5 минут, посыпать куски курицы мукой, обжарить ещё 2-3 минуты, влить коньяк, поджечь, перемешать, влить 2/3 стакана вина. Деревянной ложкой соскоблить все прижарки со дна сковороды, переложить всё в чугунную кастрюлю с крышкой (или горшок) , посолить, поперчить, добавить букет гарни, чеснок, лавровый лист. Готовить в духовке 40 минут при температуре 170С. Тем временем нарезать грибы четвертинками, обжарить в масле на сильном огне до золотистой корочки. Добавить грибы, готовить в духовке ещё 15 минут. Букет гарни удалить (соус можно слить, процедить, уварить, если он недостаточно густой и однородный) . Подавать с варёным картофелем (или широкой лапшой). 1 курица (1,5 кг) ; 100 г бекона; 3-4 ст. л. топлёного масла; 6-8 средних шампиньонов; 500 мл сухого вина ; по 2 моркови и луковицы; букет гарни; 1 зубчик чеснока; 1 лавровый лист; 1 ст. л. муки; 20 мл конька; соль, чёрный перец
как раз размораживаю курицу, мясо пообрезаю, пожарю с луком и зеленью, а из косточек сварю супчик с вермишелью
Самое быстрое и простое - куриный бульон. Курицу разделать на куски, дать закипеть в воде, снять пену, положить очищенную морковь и лук - полчаса без хлопот и готовый обед!
КУРИЦА КАРРИ С АНАНАСАМИИнгредиенты: · 1 куриная грудка
· молодой лук - 4 шт
· 250 гр консервированного ананаса
· 2 небольших помидора. или один но очень большой
· раст. масло для сковороды
· 1 ст. л. муки
· 1 ст. л. карри
· соль
Приготовление:
-Нарезаем грудку около 1 см шириной.
-Берем лук и отделяем белые головки от зеленой части. белые части разрезать вдоль по-полам, а зеленую часть мелко нашинковать.
-помидор ошпариваем кипятком, чтобы можно было снять кожуру. и режем на маленькие кубики.
-перемешиваем в посудине карри и муку.
дальше.
-мажем сковороду раст. маслом и выкладываем порезанную курицу. обжариваем до золотистого цвета.
-добавляем белую часть лука, обжариваем.
-дальше идет помидор. обжариваем минуты 3.
-муку с карри, перемешиваем. .
-дальше добавляем нарезанный на кусочки ананас и выпариваем на слабом огне 5 минут!
дальше солим. и добавляем оставшийся нарезанный зеленый лук. перемешиваем. все. готово
· молодой лук - 4 шт
· 250 гр консервированного ананаса
· раст. масло для сковороды
· 1 ст. л. муки
· 1 ст. л. карри
· соль
Приготовление:
-Нарезаем грудку около 1 см шириной.
-перемешиваем в посудине карри и муку.
дальше.
-муку с карри, перемешиваем. .