Вторые блюда

Простое блюдо из курицы,подскажите пожалуйста.

Да вот сегодня я курицу готовила по самому простому способу)) ) Порезала на кусочки, идеально ровные естественно не получится, ну там ножки отрезать, крылья, потом поперек пополам ну т. д. как сможете нарезать - это не столь важно. Размороженные кусочки посолить (лучше не досолить, чем пересолить) , посыпать черным молотым перцем и уложить на разогретую и смазанную маслом (я растительным полила) сковороду, желательно глубокую, удобнее в ней. Накрыть крышкой и пусть томиться, огонь сначала можно сильный, но потом убавить. Минут через 10-15 перевернула кусочки и когда жидкость выпариться и кусочки поджаряться с одной стороны, еще раз перевернуть, поджарить с др. стороны. Перед самым концом я посыпаю измельченным ножом чесноком и еще поливаю немного соевым соусом, но это по желанию, я просто очень люблю соевый соус. Держала все время под крышкой. Ну вот все, подробнее уже некуда. Можете еще по желанию приправами для курицы посыпать или луку ближе к концу положить если любите. Приятного аппетита.
Алла Валявская
Лучший ответ
Курица в духовке
Курица
Соль
Чеснок
Специи для курицы
На противень насыпать тонкий слой соли.
Разрезать курицу пополам и натереть специями и чесноком
Положить на противень грудкой вниз. И запечь в духовку минут 50 при температуре 180-200 градусов.
жаренная, вареная.
Ирина С
куру сварить, потом вытащить, намазать полить соусом сладкий чили или тайландский и пожарить 2-3 минуты. в уп положить чуть поджареную морковь, картошку и лук - все резаное кубиками и сварить 20 минут. лобавить лапши и сварить до готовности лапши- 8-10 минут.
Разрубить на кусочки, посолить и пожарить на сковородке. Но в духовке, как советует Марина, самое простое. Поставил - вынул.
~~Aika ~~
Курица тушёная с овощами.
Курица
Болгарский перец - 1 шт.
Помидоры - 3 шт.
Морковка - 2 шт.
Репчатый лук - 3 головки.
Чеснок - 2 головка.
Зеленый лук - 1 небольшой пучок.
Картофель среднего размера - 5 шт.
Растительное масло - 100 гр.
Соль, черный перец, любые приправы для курицы
Разделываем курицу на большие порционные куски: срезаем крылья, бедро и грудную часть курицы рубим на 2 куска.
Ножом измельчаем 1 головку чеснока.
Выкладываем курицу в чашку, добавляем к ней чеснок, засыпаем специями для курицы, солим, перчим
Тщательно перемешиваем, и оставляем курицу мариноваться минут 30-40
Пока курица маринуется разводим огонь и по истечении срока маринования - устанавливаем и раскаляем казан, заливаем в казан грамм 100 растительного масла
И не дожидаясь, пока масло раскалится - засыпаем в него нарубленную крупными кольцами луковицу.
Как только лук приобретет красивый золотистый цвет, кладём курицу,
Обжариваем курицу до появления красивой запеченной корочки.
Нарезаем оставшиеся 2 головки лука крупными кубиками или полукольцами .
Засыпаем лук в казан.
И обжариваем нашу курицу со второй частью лука, периодически ее перемешивая, еще минут 10-15.
Пока курица обжаривается, нарезаем крупной соломкой морковь.
Добавляем морковь к курице, и обжариваем еще минут 10
После этого заливаем казан заранее подготовленным кипятком таким образом, чтоб вода не заливала блюдо полностью (в противном случае - у нас получиться не тушеная курица с картошкой, а суп) , и тушим курицу с овощами минут 10-15, пока курицу тушиться, чистим картошку среднего размера.
И по истечении 10-15 минут - закидываем картошку в казан целиком. Если у вас крупный картофель, его нужно разрезать пополам.
Пока курица тушиться с картофелем - готовим овощи. (20-25мин. ) Помидоры нарезаем дольками, болгарский перец - крупными полукольцами, зеленый лук нарезаем не сильно мелко, чеснок моем и используем целиком.
Закидываем помидоры, перец, чеснок и зелень, закрываем казан крышкой, и тушим блюдо на умеренном огне еще минут 5-7.
Выкладывать блюдо в тарелки, посыпать нарубленной свежей зеленью,
первое или второе?
Valenti Gym
Курица варёная, тушёная или жареная. Общипать, выпотрошить, помыть, разрезать на порции. Далее сварить, стушить или пожарить - главное - посолить.
Анна Мишина
Просто потуши с овощами. Поперчи посоли, обложи картошкой, помажь яичным желтком сверху, и в духовку на 45 минут с температурой 180 градусов.
Как всё сложно... Блин!! ! ЦЫПЛЁНОК ТАПАКА!!!! (именно, тапака) , тапак - сковорода с утяжелением!! ! Цыплёнок, солъ, чеснок, пэрэц чёрний, вах чуть лимоний сок, мал-чуть! Всо!!!! Цыплёнок сылно бей, ножка-ручка заправляй, чтоб нэ торчал, марынуй, посыпай! ! сковород (тапак) разогревай, цыпёнк клади (нет тапак) ? талеркой жми, утюг ставь! Огонь маааааленький дэлай, жарь!!!! Патом Цыплёнк переворачивай, тарелк клади, утюг стави, огонь на сыльно, жаръ!! ! Всо!! ! Тарельк бери, помидор-шмамидор клади, зелень-шемелень кидай, цыплоёнок клады в сэрэдина, пэрцем сып, лэмон клади, лаваш не забудь.... Ай эй-эй-эй-ай-вэй!!! лалала!!! Цыпоёнок тапака готов, 10 мэнут нэ прошоёл!! ! Вах!! !

Ну это если есть утюг!! ! А можно любой груз.. только без фанатизма!!!
зажарь курицу в духовке и свари рис
Яйцо, майонез, перец, ивсе приправы смешиваешь, обмазываешь куру и в дузховку!
специями или красным перцем и солью курицу перчишь, чесноком пропитай и в духовку на час.
Gayana Arutunan