Вторые блюда

Рецепты курицы Подскажите пожалуйста вкусные и недорогие рецепты как можно сделать курицу, в духовке или гриле.

На соли запечь (пачку крупной соли на противень, на неё распластать птичку, мазать ничем не нужно и солить не нужно), либо на бутылке- на бутылку с водой посадить птичку (соленую и специями посыпанную), поставить на противень и в разогретую духовку на час.
Наталия Будкина
Лучший ответ
Вкусное и недорогое-просто на соли пожарить, насыпать соли. курятину распластать и в духовку))))
Курица в банке - очень просто и вкусно.
Алла Фокина
Присоединяюсь к вариантам про соль) Самая вкусная курица получается. Ещё,если соберетесь на банке, или на бутылке, лучше вместо воды налить в банку светлого пива и добавить специи-лавровый лист, перец-горошек.
И ещё,один из любимых рецептов. курицу полить соевым соусом обильно и лимонным соком. Поперчить, либо натереть любимыми специями. Внутрь курицы уложить целый, надрезанный лимончик, отверстие скрепить зубочистками. Запечь.
перец соль сметана горчица-и в фольгу-можно добавить овощи-лук и тд
Лидия Беляк
в медовом маринаде прикольная получается. нужно взять 2 ст л меда, столько же горчицы, пара ложек соевого соуса, 2 зубчика чеснока пропустить через чесночницу, все смешать, можно еще немного досолить и приправ добавить, петрушку, базилик там или что вы любите. и в духовку на 1-1,5 часов, это если курица целиком запекается, если частями, то меньше.
Курица на банке вкуснятина получается, весь жир стекает в поддон, можно сказать, что и полезная. Но ...гарь будет по всему дому.
Анна Шипилина
Курица в казане. Рубим курицу на части, подливаем масла в казан, кладём сначала лук, прожариваем его слегка, потом части курицы. Посыпаем приправами, мешаем, солим и накрываем крышкой на среднем огне.
Love Jumagul
пакет соли высыпьте на лист, положите курицу и запекайте
Мед, соевый соус.
Курицу начиняем картошкой с другими овощами или яблоками, солим внутпенности, перчим там, картоху можно залить майонезом, под кожу куре чеснока напихать, солью натереть, майонезом обмазать и в духовку минут на 40
Тигрица
Разрубить курицу на куски, посолить, поперчить, раздавить туда чеснока побольше, добавить майонеза, все перешать руками, затем чуть постоит и в духовку