Вторые блюда
Подскажите маринад для свинины, чтобы мясо было нежным, для приготовлении в духовке или на сковороде.
Томить на среднем огне в духовке в рукаве, с вашим любимым маринадом
Запечь в духовке в тесте
Соевый соус
Нарезать поперек волокон. Не толсто. Маринад- горчица, соевый соус, лимонный сок, мед, смесь перцев, растительное масло, давленый чеснок. Впрочем, если не выпендриваться, то хорошее мясо не требует ничего кроме соли.
Чтобы мясо получилось нежным, соус не нужен. Он, придаёт блюду особый вкус и не более.
Вчера, купил бескостный окорок, порезал на кусочки, обжарил 15 мин и ещё 15 с луком и час потушил.
Ни каких соусов-шмоусов. Соль, перец, лук, вода. Мясо замечательное получилось. Даже беззубый справится!
Что бы мясо было нежным используйте иолочного поросенка..
соль. головку чеснока подавить. перец горький и душистый. мускат потереть. лист лавровый. прованские травочки-пол стакана растит. масла и четверть яблочного уксуса-взболтать и помазать все куски. накрыть тарелкой и пленкой и поставить в холодильник. а завтра на противень и в духовку.. можно на кольца лука и попозже дольки крепких яблок.. я так делаю и мясо и птицу.. аромат. сочность и вку супер.. много лет назад одесситка научила..
По мне № 1 - пиво. Мясо становится сочнее, нежнее, не теряя вкус самого мяса. Еще айран, тан.
R@uija 83
А привкуса или запаха пива в готовом мясе не остаётся?
Попробуйте с апельсинами, очень необычное сочетание. Мне как это подсказали так по-другому не делаю.
Не надо мясу никакого маринаду для нежности...
Шейку просто отбить, обмазать соевым соусом, поперчить обильно, свернуть пополам, положив между половинок стебелек розмарина, и отправить в разогретый гриль на максимальную температуру или в духовку в рукав. 15 минут на гриле или 30 в духовке - и нежнейшее ароматное мясо готово. Главное - дать ему потом минут 5 - 10 отдохнуть под крышкой, посыпав кольцами лука и кусочками давленого чеснока...
Чтобы мясо было нежным, нужно или тушить долго или брать подходящую часть туши.
Свежее мясо в маринаде не нуждается... замороженное мой приятель маринует в киви...
На кило свинины возьмите:
2 ст. л. соуса соевого;
головку крупного репчатого лука (или пару средних);
1 ч. л. горчицы зерновой французской;
2 ст. л. жидкого меда;
3 чесночных зубчика;
2 ст. л. масла оливкового;
соль+перец+специи (на ваш вкус)
Смешиваем соус с горчицей, маслом и медом. Очищенную от шелухи луковицу пюрируем в блендере и выжимаем через марлю сок. Добавляем его в маринад. Чеснок измельчаем при помощи чеснокодавки и тоже отправляем в ароматную массу. Все компоненты тщательно перемешиваем. Затем маринад подогреваем – он должен стать прозрачным.
2 ст. л. соуса соевого;
1 ч. л. горчицы зерновой французской;
2 ст. л. жидкого меда;
3 чесночных зубчика;
2 ст. л. масла оливкового;
соль+перец+специи (на ваш вкус)