Вторые блюда

Какой ваш самый любимый рецепт из свинины? Хочется что то необычного... Не важно в духовке или на сковороде

Кстати, если добавить в мясо при жарке чуть чуть пива, будет вкусно?
Елена Беляева
Цельный кусок, или несколько небольших посолить, поперчить. Ножиком проделать небольшие дырочки, и фаршировать морковкой, чесноком, если есть перец (болгарский, немного острого можно) . Запекать в фольге, минут 40.

Или мясо по французски очень вкусно в духовке сделать.

С пивом мне кажется не очень. Обычно вино добавляют в изысканные блюда)
Наталия O.
Лучший ответ
Мой самый любимый рецепт из свинины-это дачный шашлык!)))
Свинина с кальмарами. Вообще в пиве или с пивом её запекают (поливать нужно во время запекания) . Я не оценила.
Немцы, голландцы, да - жарят в пиве. Ничего на вкус, неплохо со специями. Я люблю запекать в духовке. Хорошую свиную шейку нарезать на куски, отбить, посолить, сдобрить специями и чесноком. Сверху воодрузить колясик ананаса (из ананасового компота) , засыпать тертым сыром (можно еще сделать сеточку из майонеза, только тоненькую и деликатную, срезав ножницами уголок упаковки. Через "носик" сеточка очень уж толстой выйдет)) ) и запекать до золотистой корочки. Готовые куски мяса выложить на салатные листья. Ананас под сыром будет похож на "цветочек". Капните в центр "цветочка" каплю кетчупа, и красота и вкуснота у Вас на столе!))) ) Если, конечно, любите это китайское сочетание мяса с фруктами. Попробуйте, делается просто, смотрится красиво, вкус тоже чудесный!)))
Таня Витер
По большей части свинину не готовлю, не люблю мясо с невыраженным вкусом, но вот такой китайский рецепт очень мне понравился:
Берем жирную грудинку, нарезаем грудинку кубиками, кладем в кастрюлю с холодной водой и доводим до кипения. Вынимаем, промываем в теплой воде и просушиваем бумажным полотенцем.
В сковороду наливаем растительного масла не много, т. к. из грудинки еще вытопиться, кладем мясо и обжариваем, пока кусочки мяса не уменьшатся в размерах, не потемнеют и, главное, из них не вытопится жир.
Мясо вынимаем, масло сливаем, оставив 1-2 ст. л. , в скороду кладем коричневый сахар и ждем пока он растопится и запузырится. Кладем обратно в сковороду мясо, перемешиваем, чтобы оно покрылось расплавленным сахаром. Доливаем вино, соевый соус и опять перемешиваем. Кладем имбирь, лук, чеснок, анис, кусочек корицы и подливаем кипятка, чтобы покрыть мясо на 2-3см. Прибавляем огонь на максимум.
Как вода закипит, огонь убавляем до маленького, накрываем крышкой и готовим, периодически помешивая, около 2 часов. В процессе солим. Мясо должно стать очень мягким и нежным. В конце включаем огонь на максимум, чтобы выпарить оставшуюся воду. Подавать вкусно с паровым рисом.
Свинина, томленая в сливочном масле. Старый-старый рецепт.. . Но уходит на него два-три дня.
Ayagoz Omarova
Из свинины самое вкусное - это ШАШЛЫК!
отбить куски мяса, посолить, поперчить- обвалять сначала в муке, потом в яйце-так можно 2 раза и запекать в масле на сковороде. Готовность проверяете, проткнув вилкой, выделяющийся сок д. б. прозрачным, а не красным
Алла Сасс
Елена Беляева ну это ясное дело что не красным=))