Нарезать капусту квадратиками 1х1 см и пожарить на сковородке на маргарине ( или растительном масле ) постоянно помешивая до размягчения капусты. Солить в самом конце, когда капуста станет слегка кремового цвета. Можно посыпать черным перцем или другими пряностями по вкусу.
Отварить несколько яиц вкрутую, нарезать не очень мелкими кусочками и добавлять по вкусу себе в тарелку с капусткой.
Это начинка для пирогов ( если ее круто посолить и поперчить ) , но мы с удовольствием едим как отдельное блюдо ))))
Вторые блюда
посоветуйте блюда из капусты ( желательно попроще) без мяса, и чтоб недолго готовить! Поделитесь рецептами!)
кпусту нашинковать положить в глубокую сковороду с нагретым маслом и стушить немного присолив. когда капуста уже коричневая - посыпать 3-4 ложками сахара и смешать с отвареной заранее лапшой. вкуснейшее блюдо!
Чуть приварить, вырезать толстые жилки, обвалять в яйцах и в сухариках. Жарить на сливочном масле.
Из белокачанной. Разрежьте качан на 4 части, выньте кочерыжку и опустите в кипящую воду на 5 минут, шумовкой выньте. Потом обмакните в яйцо, потом в муку, снова в яйцо и в сухарях обваляйте. Теперь можно жарить каждую четвертинку со всех сторон, до золотистого цвета. Подавать с нежирной сметанкой и укропчиком посыпать.))
Можно приготовить голубцы, только без мяса.. . Можно шницель из капусты.... Можно банально протушить, хотя тоже очень вкусно) приятного аппетита!
Капуста и морковь- плюс майонез.
0,5 стакана манки залить 1 стаканом молока и отставить на полчаса.
Пока манка разбухает, капусту (около 1 кг или меньше, зависит от количества едоков) мелко нашинковать, на мелкой терке нашинковать морковь. Все это дело посолить, поперчить, тщательно перетереть руками (до мягкости) .
В тару, где разбухает манка, добавить 2 - 3 яйца, 0,3 пачки растопленного масла или хорошего маргарина, все взбить.
Подготовить протвень, ( лучше с антипригарным покрытием) разложить в нем капусту с морковкой (в капусту также можно добавить обжаренные грибы, любимую зеленушку) , все залить взбитой смесью манки с молоком, яйцами и маслом. Сверху, по желанию, тертый сыр, кусочки помидоров.
Всё запечь, минут 20-25, т. к. капуста мягкая, она быстро пропекается.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
потушите чуть помидор или вместо них что есть и очти когда будет готова кубиками картошки добавьте как в суп режите. Чуть водички в конце соль перчик и Приятного аппетита
Голубцы! с картошкой и сметанкой! в картофельное пьюре можно быстренько добавить чего нибудь типа лучка и шкварок, завернуть в капустный лист.. .
Я режу капусту на кусочки, запекаю в духовке (печётся она быстро) . А потом можно и салатик с оливками, перчиком и майонезом или маслом сделать, а можно и не делать....