Вторые блюда
какой самый красивый и оригинальный салат вы умеете готовить , поделитесь рецептом..
.
Состав:
1) 5 средних картофелин
2) 4 яйца
3) 3 плавленых сырка
4) банка консервированной горбуши
5) 7-10 средних маринованных огурчиков
6) зубчик чеснока
7) майонез
Приготовление:
1) Картофель отварить как на пюре (не в мундире) в подсоленой воде.
2) Отварить яйца.
3) Горбушу отчистить от шкурки и косточек и измельчить вилкой.
4) Помять отваренную картошку толкушкой, потереть на мелкой терке яйца и плавленый сырки, измельчить чеснок (у меня был чесночный порошок) , добавить горбушу.
5) Все перемешать и добавить немного майонез для получения пластичной массы.
6) Выложить эту массу на блюдо в форме змеи.
7) Тонко (чем тоньше, тем аккуратнее получится) нарезать огурчики и начать их выкладывать с "хвоста".
8) Оформить "глазки" и "язык по желанию".
А вот собственно что получается в результате)
1) 5 средних картофелин
2) 4 яйца
3) 3 плавленых сырка
4) банка консервированной горбуши
5) 7-10 средних маринованных огурчиков
6) зубчик чеснока
7) майонез
Приготовление:
2) Отварить яйца.

Любовь Трофимова
Красотища-то какя...
Салат из сушеных чипсов! т. Е. ВЧЕРАШНЯЯ ЖАРЕННАЯ КАРТОШКА ПЛЮС ЧИПСЫ - ВСЕ ПЕРЕМЕШАТЬ
3 кальмара подготовленных настрогать тонкой лапшой. Добавить филе 1-й копчёной рыбы, соломкой нарезанные крабовые палочки или мясо краба (1пачка), соломкой нашинкованную отварную морковь - 2 штуки, Соломкой свежий огурец и зелёный лук. Заправить всё майонезом, смешанным с соевым соусоми кетчупом острым. Украсить белковой красной и чёрной икрой.
Салат "Простой"
Ингредиенты, используемые в рецепте:
Фасоль консервированая, сыр (только не плавленый и не Адыгейский) , крабовые палочки ( краб. мясо) , майонез (я беру "Легкий")
Пропорции по вкусу, (я делаю примерно в одинаковых пропорциях, кроме майонеза конечно! ) Все смешать, заправить майонезом.
В такой салат можно добавить еще чеснок, но это уже на любителя.
Такие салаты очень удобны, когда неожиданно нагрянули гости. Раз - и готово!
Ингредиенты, используемые в рецепте:
1 банку красной фасоли, 1 банку маринованных опят, выкладываем на друшлак чтобы стекла жидкость. Смешиваем добовляем свежие маленькие помидоры разрезанные на 3- 4 части (250г ),режим свежий укроп, лук желательно красный, чеснок, заправляем растительным маслом, солим по вкусу. Всё перемешиваем и ставим в холодильник на 1 час.
Мясо отворить, остудить не вынимая из воды. Лук замариновать (уксус) на 5 минут. Отварить яйца.
На дно тарелки положить нарезанный полукольцами лук, сверху мяско нарезанное крупной соломкой, теперь яйца кружочками. Заправить майонезом.
Салат "Людмила"