Вторые блюда

Скоро Новый год... Уже придумали что будете готовить?? ? А поделитесь рецептами?? ? Интересно все горячее, салаты...

вот вам полное меню ...очень экзотично и оригинально. гости будут потом весь год вспоминать)

решила я токи добавить мои любимые вкусняшки =)

баклажаны, лучше крупные
морковь
специи для моркови по-корейски (острые)
чеснок
соль
растительное масло

Баклажаны нарезать вдоль тонкими полосками, посолить, обжарить в растительном масле. Морковь натереть на средней терке, тушить в растительном масле со специями и солью до мягкости, чеснок натереть или пропустить через чеснокодавку. На ломтик баклажана положить ~ 1 ч. ложку моркови и немного чеснока, свернуть рулетиком. Оставить на час.
..а можно .. с начинкой из феты, давленного чеснока и укропа. Баклажаны перед тем как порезать для жарки очищаю от корочки, получаются нежными, во рту таят.
================

http://kuking.net/16_127.htm оооочень советую!! !
Елена Дежурова
Лучший ответ
ой.. я много всегда готовлю разных вкусностей.. короче муж в шоке всегда)) это мой любимый праздник.. думаю приготовить что то из этого:
Всегда готовлю крабовый салат"ДАНА" который я сама придумала
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки. 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус
СЫРНЫЕ ШАРИКИ
сыр голландский - 200 грамм;
белки от 4 яиц;
мука для панировки;
зелень петрушки - пучок;
соль и перец по вкусу
Для начала взбиваем белки в миксере. Когда они увеличатся в объеме раз в пять, мы осторожно перемешиваем их и добавляем к ним натертый на мелкой терке сыр, соль и перец.
Из полученной массы формируем шарики диаметром до 1 см, обваливаем их в муке и обжариваем во фритюре. Во время жарки шарики увеличиваются в объеме примерно вдвое. Их откидывают на дуршлаг, чтобы стек лишний жир, укладывают на блюдо и посыпают мелко рубленой зеленью.
1 кг фарша (я брала куриный)
1 стакан молока
2 луковицы
9 яиц
2 столовые ложки муки
зелень, специи
Фарш залить молоком на один час, периодически перемешивая. Это непременное условие приготовления суфле, вы сами увидите, как фарш набухает и становится пышным. Лук нарезать небольшими кусочками и обжарить, 3 яйца взбить, добавить в фарш. Посолить, поперчить, добавить зелень и муку. Отварить, остудить и очистить 6 яиц.
На противень выливаете половину фарша, потом выкладываете вареные яйца, заливаете оставшимся фаршем. Ставите в духовку на 40 минут. Получается необыкновенно нежное, воздушное суфле. Вместо куриного фарша можете использовать любой мясной.
Руляда куриная

Ингредиенты:
1 крупный куриный окорочок, 1 ч. ложка аджики, 1 долька чеснока, растительное масло, соль.

Способ приготовления:
С окорочка аккуратно одним пластом срезать мясо с кожей, освободить кость и удалить. Мякоть уложить кожей вниз и слегка отбить и разровнять, натереть аджикой, тертым чесноком, посолить, свернуть рулетом и перевязать нитками. На сковороде разогреть растительное масло, уложить руляду швом вниз и обжарить со всех сторон до румяной корочки, до готовности довести в духовке. Готовую руляду уложить под пресс и оставить на несколько часов. Перед подачей удалить нитки и нарезать ломтиками.

Торт рыбный
Коржи (вафельные или слоенные) -1 уп. сыр - 100г. ,
майонез - 200г. ,
консервы из лосося (в масле) - 2 банки,
яйца – 3 шт.
Сыр натереть на мелкой терке, консервы измельчить вилкой, яйца натереть на крупной терке
Собираем торт: корж (я брала слоенный) кладем на блюдо смазываем его майонезом и выкладываем на него консервы, затем, снова корж майонез и яйцо, затем еще корж майонез и консервы. Накрыть последним коржом, смазать его майонезом, посыпать тертым сыром, поставить в холодильник на ночь. Дать торту настояться и пропитаться

«РАФАЭЛЛО» (c крабовыми палочками )
2 плавленых сырка натереть на терке
5 отварных яиц растереть вилкой
2-3 зубчика чеснока в чеснокодавилку
Посолить, смешать с майонезом
Полученную смесь брать чайной ложкой на руку, в середину орех, скатать шарик и обвалять в натертых крабовых палочках. ТАКЖЕ НАВАЯЮ РАЗНЫХ САЛАТИКОВ, НАРЕЖУ РАЗНОЙ НАРЕЗКИ И КОНЕЧНО ЖЕ ТОРТИК).. САЛАТОВ У МЕНЯ МНОЖЕСТВО ЖАЛЬ ТУТ МЕСТА НЕ ХВАТИТ ПИСАТЬ)
Марина Лапук
Нет, господа хорошие, я в сентябре составлять меню обжираловки на Новый год не собираюсь! Есть и другие проблемы.))
Дима Дима
а не рановато ли))) ) три месяца все-таки))))
Алина Худякова Не рановато,!!!А ты теперь на все мои вопросы будешь отвечать????И зачем я тебя узнала???)))))))))
Сделаю куриные рулетики на горячее и "лодочки" из картофеля с жаренными грибами в сливочном соусе
Ardak Seralieva
Обычный солат будит с горохом с огурцами с помедорами маенезом, и куча всего ещё но солоат простой особено шуба.
Ну картошка с грибами, черносливами, ребрышками в горшочках и утка с апельсинами, голубцы или перц фаршированный, холодец - это святое, традиционную "шубу" , которая всем приелась, я заменила на "лисью шубу": 1-й слой - филе селедки, нарезанное кубиками, 2-й - жаренные шампиньоны с луком, 3-й - вареные яйца, порезанные кубиками, 4-й - жаренная морковь с карри и куркумой, каждый слой промазать майонезом, обязательно салат из сырого мяса: красивого мяса без пленок или жил (но не филе кур) нарезать тонкими длинными полосками, посолить, поперчить, залить 3-х% уксусом, можно туда до 1/2 объема мяса добавить натертую на корейской терке морковь, все перемешать и поставить в холодильник на сутки, больше ничего не надо, этот салат первого января, если не съели 31-го, уходит в лет. Что-нибудь из свежей рыбы, нарезку (такие маленькие бутеры на шпажках) , что-нибудь с ананасами. До Нового года еще есть время, я просмотрю литературку, может что-нибудь найду интересное
Делать нам нечего, только к Новому году и готовимся!!!!
Алина Худякова Ну вас то и никто не жаловал на мой вопрос отвечать!!!!И за всех не отвечайте, пожалуйста!!!!На будущее вам!!!!