Новогоднее горячее с сюрпризом для кота, кролика и.. . гостей!
Таким новогодним жарким можно попробовать удивить и котика и кролика… а что, для котика – курочка и сливки, для кролика – брокколи, а для нас – аппетитное и красивое новогоднее горячее!
Готовится просто и быстро – останется время на то, чтобы отдохнуть перед встречей праздника!
Для приготовления: 3 куриных грудки, 4 крупных картофелины, 1 луковица, 2 дольки чеснока, 300 грамм брокколи, 150 мл жирных (не менее 25% сливок) , 150 грамм твердого сыра, 50 грамм сыра с плесенью (типа Дорблю) , морская соль, перец по вкусу (желательно и черный и белый) , небольшой кусочек сливочного масла. Для сюрприза – кусочек моркови.
Форму для запекания смазываем сливочным маслом. Из моркови вырезаем красивую форму – пусть это будет звездочка, цветочек.
Тот кому достанется эта звездочка в Новый год… придумаете сами – получит небольшой сюрприз или самый вкусный кусочек… или просто станет самым счастливым в наступающем году!
Картофель чистим, режем тонкими пластинами и выкладываем ровным слоем в форму, солим, перчим, посыпаем половиной нарубленного чеснока, поливаем третью сливок. Грудки режем на тонкие пластины, выкладываем поверх, между кусочками грудок выкладываем соцветия брокколи (сырые) и маленькие кусочки сыра с плесенью, солим (немного, сыр соленый) , перчим, посыпаем чесноком, поливаем сливками. Трем сыр на мелкой терке, посыпаем грудки и брокколи, еще раз взбрызгиваем сливками и убираем в разогретую духовку на 20 минут.
Подаем с новогодним настроением!
Вторые блюда
А скоро Новый Год!!!!Уже пишите меню? Что НОВОГО- вкусного будете готовить?
Хочу сделать свинину "Гармошка", только с картофельным пюре (см. http://www.say7.info/cook/recipe/473-Svinina-Garmoshka.html)
И еще хочу задобрить кролика, сделать салат "Морковка" (см. http://www.say7.info/cook/recipe/785-Salat-Morkovka.html)
А вместо тартинок сделаю Сырную закуску на чипсах http://www.say7.info/cook/recipe/215-Syirnaya-zakuska-na.html

КАк обычно оливье и селёдку под шубой. и гуся)