Вторые блюда

Скоро новый год.

Какие салаты вы ставите на ваш богатый новогодний стол?
Елена Ковалева
На новогоднем столе всегда бывает много мясных закусок. Посоветую Вам приготовить овощные легкие салаты.

. Салат из баклажан
Берем баклажаны 4-5 шт, режем их кубиками, ориентировочно 1 см, солим по вкусу, оставляем минут на 15-20. После их отжимаем и жарим на сковородке на растительном масле. добавляем в баклажаны лук репчатый и жарим до готовности. Далее выкладываем баклажаны с луком в миску, добавляем порезанный болгарский перец (я беру зеленый), черный перец, зелень, уксус или лимонный сок.

Этт салат взяла с сайта и испробовала. Пришелся по вкусу
Необычный салат.
А состав крайне прост: всего три ингредиента, и без всякой заправки, а именно - маслины чёрные (непременно брать с косточками, а иначе ничего не выйдет по вкусу!!!), апельсины и репчатый лук. Все три компонента очищаются от несъедобных частей, нарезаются примерно одинаковыми кусочками и смешиваются в такой пропорции, чтобы на вид всего было поровну (белый лук, чёрные маслины, оранжевый апельсин).

Салат из листьев
50 г листьев Feldsalat;

https://ru.wikipedia.org/wiki/Полевой_салат полевой салат

50 г листьев салата рукола

В руколе содержатся алкалоиды и флавоноиды, обеспечивающие растению яркий вкус и аромат. Рукола обладает мочегонным, лактогенным, антибактериальным действием, стимулирует работу желудочно-кишечного тракта.
50г Italienische Pflücksalat)

150 г. помидор
2 зубка чеснока
2 листа лука порея
Петрушка
Укроп
Оливковое масло
Бальзамический уксус ( у меня с медом)
соль
Листья помыть, обсушить и выложить в салатницу.
Помидор нарезать кубиками. Чеснок мелко нарезать. Листья лука порея нарезать тонко..
Все ингредиенты добавить в салатницу и заправить маслом, уксусом, перемешать и посолить.
Приятного аппетита !!!
Если хотите посытнее салаты, то предлагаю Вам

Салат из тунца, болгарского перца и огурца.
1 банка тунца
1 болгарский перец
1 свежий огурец
2 сваренных вкрутую яйца
1 баночка 150 г кукурузы консервированной
1 луковица
Майонез по вкусу
Соль по вкусу
Нарезать болгарский перец, яйца и огурец кубиками.
Тунец размять вилкой.
Лук мелко нарезать.
Все перемешать .
Заправить майонезом.
Посолить по вкусу.

Майонез я сделала сама из оливкового масла, лимона, горчицы, соли, сахара.

.Салат*Днестр*.
3 варёных вкрутую яйца,
200 гр. копчёной колбасы,
1 баночка 400 гр зелёного горошка,
1 небольшая луковица,
6 листов корейской капусты,
Майонез, соль.

Нарезать тонко капусту. Яйца натереть на тёрке. Колбасу нарезать соломкой. Все ингредиенты смешать. Добавить майонез и посолить по вкусу.
Салат из тунца.

1 -ый вариант.

1- банка консервов из тунца в собственном соку.
4 яйца,
1- 200 граммовая банка консервированной кукурузы,
1- небольшая луковица,
майонез, соль по вкусу.

Яйца отварить, очистить и нарезать. Лук мелко нарезать. Смешать яйца тунец, кукурузу, лук, а затем заправить майонезом и посолить по вкусу.

П-ой вариант.
Все как в предыдушем рецепте, но только вместо кукурузы китайская капуста. (В России, Белоруссии и на Украине можно и обычную капусту).
Виктория Авилова
Лучший ответ
классика жанра
Никакие.
Не жрём мы на Новый год салаты тазами.
Na
Natali
Пока не думала. Оливье может быть, и, может быть, селедку под шубой. Хотя, наверное, из селедки канапе сделаю http://forum.say7.info/topic33833.html
Галчонок :-)
Муж любит оливье, его и приготовлю. Остальное он не ест. Вот счастье-то!))
Жрать на ночь вредно!
Nastya Mironyuk
я не понимаю салаты на новогоднем столе, без них вкусностей валом, а салат для меня обыденное блюдо
Аида
Сельдь под шубой (готовлю только на НГ), с креветками, куриный с ананасом (муж любит), возможно, еще из печени с маринованным луком
Дарья Ильина
Вот это.
..вот такой салат.. и никак иначе..)..
С кальмарами.
канапе мы ставим разные
никакие. надоело праздновать.
Соленые грузди обязательно...
Вот 5 моих любимых салатов в порядке "любимости" - на моем блоге: garryspirit.ru/2016/09/18/five_favorite_salads/
еще об этом думать рано...
на прошлый какой готовила не помню... потому что готовлю часто разные, а не одно и тоже..
Malywka .
К тебе придём.
спасибо кэп, что напомнили... пойду поставлю
Сибиряк Елена
оливье-без него никак-дети любят, корейский салат хе из щуки или красной рыбки, салат Гранатовый браслет, порционный салат Тиффани или с Цезарь
Без закусок не обойтись https://youtu.be/IBE54I0ZU0k