ТЕЛЯТИНА С ПОДЛИВОЙ
500 г телятины,
2 ст. ложки топленого сливочного масла,
2-3 ст. ложки томатного пюре,
2 луковицы,
2 ст. ложки муки,
1/2 стакана сухого вина,
1 стакан бульона,
перец,
соль,
зелень
Мякоть телятины нарезать небольшими кусочками, обжарить с маслом, залить водой, чтобы только покрыла, и тушить на слабом огне до готовности.
Для подливки отдельно поджарить с маслом нашинкованный лук, ввести томатное пюре, поджаренную с небольшим количеством воды или бульона муку, прокипятить, посолить и поперчить, добавить в поджаренное мясо, влить вино, тушить 10-15 мин. Подать на спагетти вместе с соусом, посыпав и украсив зеленью.
----------------------------------------------------------
КОТЛЕТЫ В ПОДЛИВЕ
Продукты:
600 г свиноговяжьего фарша
1 луковица
1 зубчик чеснока
1 ломтик батона
немного сливок или молока
1 ст. л. муки
3 ст. л. томатной пасты
масло для жарки
соль и перец по вкусу
панировочные сухари
Инструкции:
Добавляем в фарш размоченный в сливках батон, рубленый лук, чеснок, соль и перец, хорошенько перемешиваем. Формируем из фарша котлетки, обваливаем в сухарях и обжариваем из на среднем огне до румяной корочки. Муку смешиваем с томатной пастой так, чтобы не было комков, добавляем соль, стакан-полтора воды, еще раз размешиваем. Заливаем соусом котлеты, делаем маленький огонь и тушим нашу будущую еду под закрытой крышкой в течение 15 минут.
Семга с сыром (можно любую рыбу)
Выкладываем на протвень крупные куски семги, солим-перчим по вкусу, сверху слоем выкладываем лук порезаный полукольцами (лук предварительно маринуем в майонезе, затем вместе с майонезом и выкладываем на рыбку) , сверху трем сыр на крупной терке, чтобы он полностью покрыл семгу с луком.
Ставим в духовку и запекаем при средней температуре 30-40 мин.
-----
куриные рулеты, быстро и вкусно: отбиваете куриное филе, небольшие кусочки, затем начинка: много укропа рубите+чеснок+майонез; смазываете филе начинкой, заворачиваете и закрепляете зубочисткой, выкладываете на блюдо для запекания и заливаете молоком, а сверху тертый сыр и на 40 мин в духовку
Вторые блюда
Стол к новому году! Подскажите, пожалуйста хороший рецепт и простой. вкусного второго на Новый год!
Шницель венский
Куски мяса отбить до 5 мм толщины по размеру сковороды и подровнять края. Дома удобно делать это, завернув шницель в полиэтиленовую пленку. Подсолите и поперчите.
Для панировки понадобится три тарелки – для взбитых яиц, для муки и для панировочных сухарей. Муку смешайте с 1 ч. л. соли и ½ ч. л. перца. Обсушите шницели бумажным полотенцем. Потом обмакните их в муку, далее во взбитые яйца, а затем в сухари так, чтобы весь шницель полностью плотно покрыли панировочные сухари.
В большой сковороде на среднем огне разогрейте масло до температуры около 175°. Жарьте шницели полторы минуты, переверните и так же обжарьте другую сторону до золотистого цвета. Подсушите шницели бумажным полотенцем, чтобы убрать лишний жир. Подавайте венский шницель с нарезанной петрушкой, дольками лимона и картофельным салатом.
4 куска свинины по 120 грамм, 3 с. л. муки, 2 яйца, 3 с. л. панировочных сухарей, 50 г жира
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=4T1KYZ16plE
Мясо по-капитански, Берете свиные отбивные (у меня на противень помещаются 8-10 штук) , хорошо отбиваете с двух сторон (лучше это делать в полиетиленовом пакете, чтобы не было брызг) , солите, перчите.
Картофель очищенный нарезаете кружочками примерно 3 мм. толщиной, укладываетет на смазанный растительным маслом противень, солите (можно полодить и два слоя картофеля, но обо посолить) , сверху кладете отбивные, на них - репчатый лук, порезанный кольцами, на него - тертый на ркупной терке сыр и поливаете майонезом (немного развести его в водой) - в разогретую духовку на 180-200 градусов примерно на 1 - 1,5 час (в зависимости от мощности Вашей духовки) - до образования румяной корочки из сыра.
Вот Вам и горячее прямо с гарниром!
Я манты буду делать или рулеты точно. на крайний случай просто пельмени. и еще мясо в духовке с разными специями и овощями и сыром.
АРОМАТНАЯ КУРИЦА С САЛАТОМ ИЗ ПЕРЦЕВ
Описание: вторые блюда
Время приготовления: 15 мин + 25 мин
Калорийность: В 1 порции: 280 ккал, 11 гр жиров (подробнее)
Ингредиенты: 2 перца,
1 баклажан,
чеснок,
свежий розмарин,
1 ст л меда,
бальзамический уксус,
4 куриных филе,
по 85 гр макарон (пенне) на человека,
55 гр черных оливок
Инструкции: 1. Разогрейте духовку до 220 градусов. Покрошите 1 красный и 1 желтый перцы, смешайте с одним мелко порезанным баклажаном и раздавленной долькой чеснока, поместите в форму для духовки.
2. Сверху добавьте масла и свежий розмарин, запекайте 20-25 мин.
3. Тем временем смешайте 1 ст л прозрачного меда и уксус с раздавленным чесноком и покройте куриное филе. Поместите на овощи и запекайте еще 10-15 мин до готовности.
4. Сварите 85 г макарон; достаньте курицу и смешайте макароны с готовыми овощами. Добавьте 55 гр мелко порезанных черных оливок.
5. Разложите по тарелкам, побрызгайте уксусом и сверху положите курицу.
Описание: вторые блюда
Время приготовления: 15 мин + 25 мин
Ингредиенты: 2 перца,
1 баклажан,
чеснок,
свежий розмарин,
1 ст л меда,
бальзамический уксус,
4 куриных филе,
по 85 гр макарон (пенне) на человека,
55 гр черных оливок
А ребёнка которому ещё года нет, за стол посадишь?
Кальмары с грибами. Закинуть кальмаров в кипящую соленую воду. Как закипит, достаем, чистим. Грибы (лучше шампиньоны) обжариваем с луком или без. Фаршируем кальмаров и обжариваем их с двух сторон до золотистого цвета. Быстро, просто, вкусно! Хороши и горячие, и холодные. Приятного аппетита!!!