простой салат
Корейская морковь, вареная фасоль, сухарики кириешки, майонез.
Вторые блюда
Какие салаты вы готовите на новый год? хочется что-то новое-оливье, шуба, крабовый уже надоели!
Салат ТИФФАНИ (ОТ ТИФФАНИ)
--------------------------------------------------------------------------------
А вот вариант очень праздничного и изысканного салата
Куриная грудка обжаривается с добавлением карри . Когда остынет - мелко нарезать (это первый слой) . Затем:
- тертый сыр
- тертые яйца
Слои повторить, каждый смазать майонезом и посыпать небольшим количеством измельченных жареных миндальных орехов. А последний слой - это нарезанные пополам красивые большие зеленые виноградины. Они укладываются плотно, срезом вниз.
- тертый сыр
- тертые яйца
Салат с куриной печенью.
Печень обжариваете с лучком до готовности, в последний момент добавляем корейскую морковь, размешиваем и сразу выключаем. Выкладываем в салатник, щедро посыпаем зеленью. Все готово. Приятного аппетита!
Салат "Каприз"
Язык 200 г, ветчина 200 г, цыпленок 200 г, грибы 300 г, горчица 30 г, уксус 20 г, масло 50 г
Вареные язык, ветчину, мясо цыпленка, вареные грибы нарезать лапшой, заправить черным перцем и уксусом, смешанным с растительным маслом, и горчицей. При необходимости по вкусу посолить.
Салат «Лесная курочка»
• 300 -400 г. куриного филе отварить в подсоленной воде. Охладить и мелко порезать. Выложить слой на блюдо и смазать 2-3 ложками майонеза.
• 2 крупных луковицы порезать на среднего размера кусочки и обжарить. Выложить слой на куриное филе.
400-500 г. шампиньонов (или белых грибов, боровиков и т. д) , свежих или мороженных без разницы, порезать на среднего размера кусочки и обжарить на сковороде. Охладить и выложить слой на лук.
• 2-3 яйца сваренных вкрутую натереть на крупной терке и выложить на шампиньоны. Смазать 2-3 ложками майонеза.
• 200 г. твердого сыра натереть на крупной терке и выложить на последний слой.
• 1/2 стакана очищенных грецких орехов раскрошить на маленькие кусочки и обжарить на горячей сковороде (но без масла) . Посыпать сверху сыра.
Поставить салат в холодильник и дать ему пропитаться чем дольше, тем лучше.
Салат "Каприз"
Салат «Лесная курочка»
Крабовый только с крабами, а не с палочками)
Крабы или креветки, рис, яйца, лук, икра красная немного, майонез. ОЧень Вкусный!
Или Креветки, пекинская капуста, ананас, огурец, рис немного, яйца, майонез. Дать настояться. Обалденный!
алат морское дно
Сегодня мы расскажем Вам, как приготовить салат морское дно. Делается он достаточно быстро, а получается очень и очень вкусным. Нам больше всего понравилась морская капуста, хотя это уже на любителя. Попробуйте также и другие наши кулинарные рецепты с фотографиями, надеемся, что они Вам понравятся. А сейчас давайте смотреть, как готовится салат морское дно.
Рецепт салата морское дно
100-150 г крабовых палочек
100 г морской капусты
Половинка кочана краснокочанной капусты
3 яйца
2 небольших головки репчатого лука
1 баночка консервов «Скумбрия»
200-250 г майонеза
Соль по вкусу
Приготовление салата морское дно
Салат морское дно будем готовить слоями, причем советуем взять прозрачную салатницу, так как будет очень красиво и аппетитно смотреться. Сначала подготовим по-отдельности все составляющие.
Первым делом нужно порубить капусту, слегка потолочь её и посолить по вкусу. Затем отвариваем яйца и разминаем их с помощью вилки, ей же разминаем и рыбу из консервов. Лук нарезаем на маленькие кусочки.
Первым слоем идет морская капуста, затем лук, порезанные на небольшие кусочки крабовые палочки и измельченные яйца. Смазываем майонезом, формируем слой из рыбных консервов, капусты и заливаем майонезом.
Сверху украшаем салат нарезанными в форме овала крабовыми палочками. Можно добавить зелень или пару-тройку оливок. Даем салату 2 часа, чтобы настоялся. Всё, салат морское дно готов. Приятного аппетита!
Рецепт салата морское дно
100-150 г крабовых палочек
100 г морской капусты
Половинка кочана краснокочанной капусты
3 яйца
2 небольших головки репчатого лука
1 баночка консервов «Скумбрия»
200-250 г майонеза
Соль по вкусу
Приготовление салата морское дно
"Гранатовый браслет", "Фунчеза", "Мексиканский"... ой, да куча кучная всяких разных ))))
Светлана Аридова
дайте рецепт гранатового браслета?
Гранатовый браслет - очень, кажется, по-новогоднему. а еще вкусный горячий салат. Отвар. курица, яйца, картофель, лук- все мелко режется и укладыв. слоями, промазывая кажд. слой майонезом, сверху жар. грибочки и потерель сыр. перед подачей разогреть в микроволновке, чтобы сыр расплавился. Очень вкусно!
Консервированная фасоль, консервированные грибы, пассерованные лук и морковь и майонез. По вкусу можно добавить сухарики. Вкусно, сытно и быстро!
Рецепт картофельного салата с копченым лососем
Нам потребуется:
600 гр молодого картофеля
соль и перец
цедра и сок 1 лимона
немного бальзамического уксуса
оливковое масло
2 ст. л. каперсов
3 см корня хрена
150 мл сливок
пучок свежего укропа, мелко нарезанного
400 гр нарезанного пластами копченого лосося
Приготовление:
Как бы то ни было, это отличный рецепт – копченый лосось, картофель и хрен. Но стоит иметь в виду два важных момента: лосось должен быть лучшего качества, приправлять нужно обязательно теплый картофель, чтобы он впитал ароматные соки. Пусть картофель остынет в приправах и соусах.
Если среди картофелин есть более крупные, нарежьте их на две части. Очистите картофель от кожицы. Положите картофель в кипящую подсоленную воду на 15-20 минут, отварите картофель, затем выньте и дайте воде стечь.
Положите цедру и половину сока лимона в миску и добавьте бальзамический уксус. Обычно, делая заправку для салата, мы склонны выбирать кислоту одного вида, но в данном случае использование и лимонного сока, и уксуса придает особую энергетику и бодрость блюду. Посолите и поперчите заправку. Влейте в смесь в три раза больше оливкового масла, чем уксуса, затем добавьте каперсы. Все хорошенько перемешайте, добавьте теплый картофель и перемешайте, чтобы картофель полностью пропитался ароматами заправки для салата.
Тщательно измельчите хрен в отдельной миске. Выложите его в сливки, добавьте остатки лимонного сока и слегка поперчите и посолите. Положите на картофель большую часть укропа и все хорошенько перемешайте.
Выложите лосось на тарелки, а сверху – картофель с заправкой. Выкладывайте как можно менее академично: как упадет пласт, так пусть и лежит. Сверху полейте лосось смесью хрена и сливок в хаотичном порядке, сбрызните оливковым маслом, посыпьте свежим укропом.
Для отличного обеденного отдыха подайте бокал белого вина.
Приятного аппетита!
Нам потребуется:
600 гр молодого картофеля
соль и перец
цедра и сок 1 лимона
немного бальзамического уксуса
оливковое масло
2 ст. л. каперсов
3 см корня хрена
150 мл сливок
пучок свежего укропа, мелко нарезанного
Приготовление:
Приятного аппетита!
Мой любиый салат.
Салат "Подсолнух".
Состав
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Приготовление
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка или колбоса
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.
Салат "Подсолнух".
Состав
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Приготовление
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
рыбки в пруудуууууу))))))) )
блиииин.... это так вкуууусноооо!!!!
А мы манон готовим. Самый лучший и нежный салат.