Вторые блюда

Подскажите, что готовить на Новый год?

Лиана =)
ЗАПЕЧЕННЫЕ В ТЕСТЕ ЛОМТИКИ СВИНИНЫ
постная свинина — 4—5 ломтиков, 2 ст. ложки жира, соль, перец. Тесто: полстакана муки, 1\3 стакана молока или минеральной воды, 1 яйцо, соль, сахар, 1 ч. ложка лимонного сока, зелень.
Нарезанные поперек волокон ломтики свинины слегка отбить и обжарить с обеих сторон до образования светло-коричневой корочки. Добавить соль и перец. Мясо должно прожариться.
Муку насыпать в миску, добавить яйцо и смешанное с приправами молоко или минеральную воду. Замешать жидкое тесто. Жареные ломтики мяса наколоть на вилку и полностью окунуть в тесто, затем обжарить в большом количестве жира до образования золотистой корочки. Для вкуса можно в том же жире обжарить целые листики сельдерея и петрушки.
На стол подавать с гарниром — жареным картофелем и салатом из свежих овощей
Новогодний стол -Закуска "Райское наслаждение"
Растереть в однородную массу 1 банку печени трески (без масла) , добавить 4 варёных измельчённых яйца, размягчённое сливочное масло (50г) , натертую на мелкой тёрке 1 головку репчатого лука и перец.
Все перемешать и сформировать шарики, вставляя в серединку каждого ядрышко фундука.

На мелкой тёрке натереть 100г твёрдого сыра, смешать с одним пакетиком кокосовой стружки. Обвалять в нём шарики.
Всё сложить на блюдо и поставить в холодильник на 2 часа.

Семга с сыром

Выкладываем на протвень крупные куски семги, солим-перчим по вкусу, сверху слоем выкладываем лук порезаный полукольцами (лук предварительно маринуем в майонезе, затем вместе с майонезом и выкладываем на рыбку) , сверху трем сыр на крупной терке, чтобы он полностью покрыл семгу с луком.
Ставим в духовку и запекаем при средней температуре 30-40 мин.
Луиза Галиева
Лучший ответ
Баранина тушеная с помидорами

500г баранины,
2 зубчика чеснока,
1ст. л. растительного масла,
2 луковицы,
4 помидора,
соль,
специи: 2 лавровых листа, перец.

порезанный лук и обжаривать до золотистого цвета. Добавить баранину, нарезанную на порционные кусочки, жарить 15мин.
Добавить другие специи и жарить ещё 2мин. Добавить помидоры, очищенные от шкурок и нарезанные дольками и 1 стакан кипящей воды, чтобы мясо было покрыто водой. Тушить 1 час.

Салат "Морская жемчужина"

огурец;
помидор;
лист салата;

очищенные креветки;
майонез,
лимон, маслины и зелень для украшения.

Огурцы и помидоры нарезать тонкой соломкой, добавить порезанные майонез и перемешать.
На блюдо положить листья салата, и на них выложить салат. Украсить очищенными креветками, кусочками лимона, черными маслинами, зеленью
Виктория Бабак
Салат " Шапка Мономаха"

Ингредиенты: варёный картофель (2-3 шт.) , отварное мясо (200-300 г) , варёные яйца, сырая морковь, грецкие орехи, сыр, зелёный горошек, зёрна граната, майонез. Пропорции произвольные.
Овощи и яйца натереть на крупной тёрке, мясо нарезать мелко. Уклалывать в такой последовательности: картофель, мясо, яйца,
грецкие орехи, сыр, морковь. Каждый ряд промазать майонезом. Верх украсить зелёным горошком и зёрнами граната.
Maia Kasoeva
пельмени
Мария Русакова
http://www.gotovim.ru/newyear/ тут посмотри
Курицу в духовке, можно с апельсинкой!! ! Биточки -ананас, сыр, майонез тоже в духовке. Чернослив в вине с орехами, или со сметаной без вина!! ! Холодец !!!Запеките скумбрию в фольге с луком, майонезом. Шампиньоны тушеные с грудинкой куриной!! ! Сделайте мимозу с любой консервой в масле!! ! Чалагач!!!
Огромную утку, фаршированную гречкой. Только нужно в духовке, у неё от этого вкус особенный. Ну и конечно же бужинину в фольге, с чесноком. (пока писал слюной изошёлся))))
Эля Дик
что угодно .
оливье!!!
Бушуева Ольга
Салат "Гранатовый браслет

Вам потребуются: картофель - 500г; свекла - 500г; мясо куриное - 400-500г; лук репчатый - 1-2 шт. ; майонез - 250-300г; гранат - 1-2 шт.
Увеличить
Куриное филе отварить. Затем мелко порезать и вместе с мелко порезанным луком слегка обжарить на сковородке.

Отварить картофель, остудить. Натереть его на крупной терке. Уложить в виде кольца слоем 2-3 см высотой. Чтобы форма получилась более правильной, можно в центр поместить круглую посуду или стакан, дальше обкладывать картофель по краям. Сверху промазать майонезом.

На слой картофель выкладываем обжаренное нами до этого куриное мясо с луком. Мясо должно быть остывшим. Сверху слой мажем майонезом.

Отварить свеклу, остудить. Натереть на крупной терке, и уложить следующим слоем над курицей.

Свекла будет предпоследним слоем. Сверху аккуратно промазываем майонезом. Затем берем зерна граната и размещаем на майонезе. В зависимости от терпения, можно более или менее тщательно выкладывать. Салат готов.
0_0 подарки
филе курицы, с ананасами, очень вкусно!
Салат "Оливье" обязательно, без него Новый Год совсем не новый
Natalya Lovysheva
салат "елка" и "новогодние часы". их найдешь в поисковике