Во Франции очень популярны куриные голени в соусе, попробуйте при желании приготовить.
Для такого блюда понадобится 6-8 куриных голеней, 4 ст. ложки муки, 1 ст. ложка растительного масла, 4 ст. ложки сливочного, 100 грамм бекона, 200 грамм шампиньонов, 3-4 луковицы, соль, перец по вкусу, отварной картофель, зелень петрушки.
Для соуса дополнительно понадобится 2 стакана сухого красного вина, 3 зубчика чеснока, 1 чайная ложка сахара, 1 ст. ложка сливочного масла, соль, перец.
Сначала необходимо обвалять голени в мучной панировке, для чего смешайте муку, соль и перец. Затем в разогретой смеси сливочного и растительного масла обжарить порезанный бекон с мелко нарезанным репчатым луком, добавить измельченные шампиньоны и пожарить еще 3-4 минуты.
Выложив бекон с грибами и луком на блюдо, в горячее масло положить голени. Обжарить до румяной корочки, добавить вино, сахар, соль, чеснок, специи и все вместе тушить в течении 20 минут.
Готовые голени выложить на блюдо, где уже поджидают бекон с грибами, а оставшийся соус загустить, добавив 1 ст. ложку сливочного масла и оставшуюся после панировки мяса муку. Хорошо перемешав, тушить 5 минут. Приготовленным соусом полить куриные голени.
Подавать блюдо с отварным картофелем, посыпав рубленой петрушкой.
Вторые блюда
Какие новые блюда готовили на Новый год? поделитесь...
Каждый год готовлю салат с кальмаром, простенький с луком жареным .
А в этом где-то нарыла новый рецпт . Кальмар, тертые грецкие орехи, сметана + майонез и с чесноком, и грибочки из банки, типа шампиньоны, всё заправить .
Вкуснотища, от жеш понравилось и мне и всем ))) буду готовить обязательно.
А больше ничё нового.
Лавашные рулетики с сыроми зеленью
Сырный пирог
Сырники с с персиками персиками и и яблоком
Сливочный соус с колбасой
Тайский салат
круассаны
Сырный пирог
Сливочный соус с колбасой
Тайский салат
круассаны
2 dnya marinovali osminoga v belom vine i zapekli v duhovke s kashtanami...
Техническая Поддержка
И как?Вам это понравилось?
заливное, обычно не делала
мясо и салат в желе
фаршированные помидоры
ой много чего)) )
вот - http://recipe-selection.ru/salat/81-salat-iz-kalmarov-s-gribami-i-yaycami.html 9салат из кальмаров... обожаю просто его)
селедку под шубой
http://recipe-selection.ru/salat/76-seledka-pod-shuboy.html
Цезарь
http://recipe-selection.ru/salat/72-cezar.html
оливье с креветками
http://recipe-selection.ru/salat/66-olive-s-krevetkami.html
закуски в виде дракончиков
http://recipe-selection.ru/zakuski/75-novogodnie-drakonchiki.html
и много другого)))
селедку под шубой
Цезарь
оливье с креветками
закуски в виде дракончиков
и много другого)))
А я первый раз в жизни молочного поросенка запекла в духовке! Очень вкусно получилось!!!