Вторые блюда

чем начинить курицу на новый год хочется чегото нового

КУРИЦА, ФАРШИРОВАННАЯ ЧЕРНОСЛИВОМ.
Целую тушку курицы посолить снаружи и внутри, вложить в брюшную полость фарш и зашить отверстие суровой ниткой. Обмазать маслом, положить на противень, подлить немного воды и жарить до готовности, часто её обливая (а можно запечь в пакете) .
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
50 г чернослива, 50 г изюма без косточек, 50 г лука, 50 г масла, гранат и соль по вкусу.
Пропустить через мясорубку репчатый лук, чернослив и изюм. В полученную массу добавить масло, соль и потушить. Сняв с огня, добавить зёрна граната и осторожно перемешать, чтобы зёрна не помялись.
Olja Olga
Лучший ответ
Я буду фаршировать сыром, шампиньонами и черносливом) Готовила так уже-очень вкусно)
Вкусно желтками яичными и надо перевязать за шею
Динамитом.
Удалить скилет и начинить жареными грибами с гречкой и потрошками.
Вы ее под кожу нафаршируйте тонкими кусочками сливочного масла, порезанным чесноком, травами какими-нибудь или тертой цедрой лимона. Кожу поддевайте со всех сторон и запихивайте "фарш", стараясь равномерно распределить. В брюшко чеснока тоже или лимон целый запихайте. Скрепите все зубочистками и в духовку 180 градусов. Я так часто делаю с розмарином и чесноком. Получается сочно и ароматно. Очень советую. Вот тут вот рецепт. Только я его упростила: http://belonika.livejournal.com/126325.html
а что на новый год обязательна курица? мона и кролика и другое что нить курица вапше дешовое и говнистое