Вторые блюда

Вы будете есть яйца и курицу в новый год?

решили приготовить курицу на стол, а подруга говорит, что в год петуха не должно быть курицы на столе, так а в салат Оливье входит яйца, а фаршированные яйца тоже нельзя делать?
конечно, буду...
а то все знаки обидятся... мы же, конечно, ели крысу, змею, дракона...
что за истерия с этой курицей-яйцами?!
Марина Булдакова
Лучший ответ
Екатерина Дорофеева Вот, вот. Порою охота кадилом с двух рук... )))
нет. просто мы её не едим. год петуха вроде по китайски весной начнётся.
Ваша подруга сама та ещё курица, год петуха наступит в феврале и то у китайцев
Татьяна Никитченко новый год же 1 января.
Я не буду.
Буду делать! мне пофиг на это.
*V
**vera** Valiullina**
Буду есть.
Катерина Зуева
Не будем
Нельзя пока есть мозги обезьяны Пока идет ее год. А после 28 января нельзя будет есть только те яйца, которые снесет петух. Будет его год, а не год курицы.
А самое забавное, китайцы будут по прежнему жрать все.
Татьяна Никитченко а кто это придумал не есть курицу и яйца в год петуха? думала, что традиция такая, а это выходит выдумка?
Мир сошел с ума....
Год петуха начинается 29 января. У китайцев...))))
Уже раз двадцать подобные вопросы здесь были за пару дней))))
Настя Логинова
год петуха 28 января, будет
я не китаянка, так на кой ляд мне их обычаи
И еще, курица мне и без праздников надоела, что нибудь другое приготовлю
А вообще то в России рождественский пост, так что актуально рыбка и капустка с грибочками)))))))
да. не выдумываи ты херню . если хочешь замалить грех сходи сегодня поставь свечку в церьковь
А1
Алена 16
Окорочка запеку, и оливье
Анна Карташова
Да.
Скорее всего да
L M....
Начнем с того - что китайский гороскоп никоим образом не относится к России. У нас совсем другие традиции, верования и привычки.
Что касается ГОДА красного петуха - то вообще-то китайцы празднуют свой новый год в ФЕВРАЛЕ (у всей страны почти 2 недели каникулы) - и при чем здесь наш календарь и 31 декабря - тоже неясно.
И третье - в прошлом году - 2016 - 31 декабря все одевались для года Огненной Обезьяны и обезьяньего мяса в праздник не ели. И что - это КОМУ-ТО помогло?
2016 год - стал одним из самых худших за последние 10 лет.
Так что - не майтесь дурью - ешьте и пейте что любите!
А год Ваш зависит от того - как Вы сами в нем потрудитесь и как сделаете его мощным, позитивным и успешным.
С Наступающим!
Кс
Ксюша
яйца да, курицу-нет
Arai Batirova
Да
Я!
Яна !!!
Не буду
Татьяна Никитченко и салат Оливье не будете?
не, это всё оставлю на Рождество, а что останется, на новый год.)
Роза Пивнева
я вообще поляну накрывать на собираюсь, ибо смысла нет
Dariya Agapyeva
Курицу не буду, а вот почему бы яйца не поесть?)
а я буду... а пить не буду... 2 месяца даже пиво не пью