Вторые блюда
что появилось первом яйцо или курица
окорочок
Яйцо. ервыми его сносили динозавры.
Мне кажется, что самое первое яйцо упало на землю вместе с манной небесной, когда Моисей водил людей по пустыне. Вылупился первый цыплёнок - и понеслось!
яйцо, конечно.. .
динозавры несли яйца...
задрали с этим вопросом яйцо раньше появилось
Курица. Не может ребёнок ни родиться ни прожить без матери.
первой появилась Катенька, абсолютно голенькая!.. до сих пор белья не носит.
Яйцо и курица.
Что появилось раньше?
стакан или литрбол?
бутылка или стакан?
мяч или футбол?
Что появилось раньше?
стакан или литрбол?
бутылка или стакан?
мяч или футбол?
Бог создал курицу и петуха.) А потом появились цыплята!!!)))
Я понял!!!! Первой была МАМА!!!!
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
23 И был вечер, и было утро: день пятый.
следовательно -курица
Яйцо
я считаю, что яйцо.
Что появилось раньше – курица или яйцо? Этот вопрос сотни лет волновал философов, ученых и простых обывателей. На первый взгляд, загадка является поистине неразрешимой: ведь любая курица появилась из яйца, которое, в свою очередь, было снесено другой курицей. Круг замкнулся, вопрос повис в воздухе. Однако, похоже, что наконец-то в мире стало одной загадкой меньше, и на этот вопрос дан окончательный ответ: первым все-таки появилось яйцо. Причем ответ этот вполне обоснован как с научной и философской, так и с сугубо практической точки зрения. В специальной дискуссии, посвященной решению этой проблемы, приняли участие ученый-генетик, эксперт в области философии науки и хозяин птицефермы.
Джон Брукфилд, специалист по эволюционной генетике из Ноттингемского университета, следующим образом обосновывает эту точку зрения: "В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена) , сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.
С этими выводами согласились другие приглашенные на дебаты эксперты – профессор Дэвид Папино из Лондонского университетского колледжа, и хозяин птицефермы Чарльз Боурнс. Дэвид Папино является специалистом по философии науки. Его объяснение было еще проще: первый цыпленок появился из яйца, следовательно, яйцо было раньше цыпленка.
Не спрашивай! А кушай....
размножаются ли курицы путем откладывания яиц или это размножаются яйца путем вылупа куриц???)))
не гоните беса)) ) Первой была Квантовая физика)
Можно рассмотреть вопрос так: если первым появилась курица, то она снесла яйцо. Если первым появилось яйцо, то из него могла появиться курица. Но мог появиться и петух. Так что первым появилась курица
Несколько штук яиц завезли инопланетяне, и потом из них вылупились птенцы, выросли и начали размножаться.
яйцо.
а я вот незнаю)
возможно и курица, возможно яйцо! )
проблемка.
возможно и курица, возможно яйцо! )
проблемка.
курица
яйцо
яйцО
Яйцо.. . давно доказано :)
курица
курятниа вася вася
Я думаю курица