Вторые блюда

Коричневые яйца - это те же белые только их красят чтобы запутать потребителей? Они кормят куриц химией.

В СССР таких яиц не было.
Окраска яиц – такой же наследственный признак, как и окраска оперения. У кур и других домашних птиц цвет яичной скорлупы, как правило, зависит от породы. Леггорны, например, несут белые яйца, виандот – коричневые. Бывают яйца даже голубые, как у южноамериканской породы араукана.
Марина Попова
Лучший ответ
Именно кисточкой для маникюра! ))))
Темных курочек тогда не держали. А сейчас таких полно, у них яйца коричневые. По вкусу от белых ничем не отличаются.
Л*
Ленуся *********
Белые яйца от белых кур. Коричневые-от коричневых.
В 90-х, на коричневых яйцах, делали маленький бизнес. Везли на поезде из Питера в Прибалтику и имели чистую прибыль в р-не недельной зарплаты.
Около Балтийского вокзала, купить коричневых яиц было невозможно.
а почему в СССР было мало таких идиотов, которые задавали такие вопросы?
тоже химия?
Ольга Туманова
Обязательно, химиз начался задолго до появления людей, однако
Это просто породы разные.
больше того тебе скажу, им в корм добавляют еще и что бы желток был желтым
В СССР такие яйца были, только не на птицефабриках, а у частников.
Тут все просто - куры с белым оперением несут белые яйца, куры с коричневым - коричневые.
В СССР не разводили на птицефабриках виды с коричневым оперением.
ну подумайте зачем красить яйца химическими добавками, если потребитель привык к белым?
Знаю людей которые принципиально не берут коричневые яйца. И не потому, что думают что их красят, а потому что привыкли с советских времен к белым яйцам.
Ну и смысл тратится на подкормку, если люди привыкли к белым яйцам, и коричневые не будут покупать?
Ольга Туманова цвет яиц не зависит от цвета оперения. И у белых бывают коричневые яйца.
не помню уж породу.
У светлых суссеков яйца коричневые и ещё есть.
а голубые и зеленые - а у породы Араукана, хотя куры не зеленые, а пёстрые и без жопы
Яйца есть голубые и зелёные чёрные белые коричневые, зависит от породы кур. В СССР в основном были белые, они неслись 320 яиц в год. Для примера голубые и зелёные яйца у кур которые несут только 180 яиц в год.
(D
(Masha_) Dokuchaeva_)
В СССР такие были. Называются домашние. Они бывают и серые, и зеленоватые. Это зависит от породы курочек и корма. Сейчас такие можно купить только в деревнях.
Zeinegul Darhanbaeva
глупости и белые и черные и коричневые куры несут белые яйца. А вот коричневые яйца несут только определенные породы. А на счет химии не не переживай, её и в советское время было навалом. Куры ведь зимой яйца не несут))) А вот чем их кормят что бы они неслись весь год это вопрос)))
Заманали уже такие как ты. Химия химия... ааааа. Какая нахрен химия? Ты вкурсе что химия везде. Химия это жизнь. Химия это наука. Химия это то что ты кушаешь и то из чего ты состоишь. И то что несушек кормят эстрогеном, витаминами и минералами это не значит что это вредно для потребителя. Но это химия. Такая же химия как и свежайшее молоко из-под деревенской новозеландской коровы. Все есть химия. Все состоит из химии.
А по поводду цвета тебе уже сказали:
Окраска яиц – такой же наследственный признак, как и окраска оперения. У кур и других домашних птиц цвет яичной скорлупы, как правило, зависит от породы. Леггорны, например, несут белые яйца, виандот – коричневые. Бывают яйца даже голубые, как у южноамериканской породы араукана
Мой Муж Мой Рай Ин Ша Аллах Я предпочитаю натуральную еду. А вы ешьте свою таблицу Менделева.