Вторые блюда
как отчистить стеклянную плошку. есть стеклянная "плошка" для духовки...вся коричневая....какой химией лучше отчистить?
Вы не поверите! НО ДЕТСКИЙ ШАМПУНЬ
Не советую вам никакой "химией" обрабатывать стеклянную посуду... вы ведь в ней потом готовить будете! А Шуманит-это вообще отрава! Запах потом ничем не выведете! Лучше обычной содой и жесткой губкой потереть несколько раз... или в посудомойку на несколько циклов.
сходи в магазин, купи пепси-колу. налей в плошку, оставь на сутки, завтра прокипяти с пол-часа. все отойдет. это не прикол. пепси и кока-кола очень хороши в качестве бытовой химии.
Вам поможет посудомоечная машина!
я чищу пемолюксом, нормально чистит и недорого
Шуманит - это израильское средство-спрей. Буквально творит чудеса. Только внимательно читайте инструкцию - достаточно агрессивное и имеет своеобразный запах!
Попробуйте "Санита" для духовки и плит. Росиийский производитель средство дешевое, но эффективное, продается обычно в иде геля. Поддоны в духовке отчищает хорошо.
В фирме "Амвей" есть замечательное средство - духовка называется, более точного названия не помню. А вообще я чищу посуду отбеливателем "Босс". В горячую воду высыпаем пачку порошка, держим там час, полтора, достаем очень хорошо ополаскиваем, если не полностью отстала грязь, то обрабатываем губкой и все.
чесно говоряспрей не помогут настолько насколько я знаю! возьмите в тазик или кастрюлю воды или любого другого средства поможет даже простой стиральный порошок! положите туда стекляшку и кипятите на медленном огне пока всё не слезет! я так делаю с чугунками и разными старыми вещами через 1 всё новенькое будто сейчас купили в магазине!