Вторые блюда

Как приготовить стеклянную лапшу? , подробнее...

Подскажите пожалуйста как приготовить китайскую стеклянную лапшу для салата, уже все перепробовала что написано на упаковке не получается...
Kristi Winchester
Добрый вечер!
Стеклянная лапша готовится просто - кладется в керамическую/стеклянную посуду и заливается кипятком на 15 минут, вермишель должна стать набухшей и прозрачной. Если вы видите, что остались непрозрачные кусочки - процедуру повторите. Потом воду нужно слить, а лапшу остудить до комнатной температуры.
http://m-i-o-c-o.ya.ru/replies.xml?item_no=74&ncrnd=618

САЛАТ СО «СТЕКЛЯННОЙ» ЛАПШОЙ

НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
лапша "стеклянная" - 150 г
филе индейки копченое - 250 г
лук-порей - 2 стебля или
лук репчатый - 1 головка
морковь - 2 шт.
персик - 1 шт.
чеснок - 1 зубчик
перец красный острый - 1 шт.
масло растительное - 5 ст. ложек
уксус винный - 2 ст. ложки
соевый соус - 2 ст. ложки
сок апельсиновый - 2 ст. ложки
кинза - 4 веточки
порошок карри - 1/2 ч. ложки
имбирь тертый - 1/2 ч. ложки
арахис - 50 г
перец черный молотый, соль по вкусу

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РЕЦЕПТА:
Лапшу залить кипятком, выдержать 15 минут.
Лук и острый перец нарезать кольцами, морковь — ломтиками, чеснок порубить. Овощи обжарить на масле без изменения цвета, добавить соль, черный перец, карри, уксус, соевый соус и апельсиновый сок. Довести до кипения, охладить.
Филе индейки нашинковать соломкой; персик, удалив косточку, нарезать ломтиками.
Лапшу откинуть на дуршлаг, затем разрезать ножницами на кусочки длиной 5 см, смешать с рубленой кинзой, имбирем и остальными ингредиентами. Салат выдержать не менее 30 минут в холодильнике.
При подаче посыпать рубленым арахисом.
Светлана Белошицкая
Лучший ответ
Рецепт салата со «стеклянной» лапшой и индейкой

лапша "стеклянная" - 150 г, филе индейки копченое - 250 г, лук-порей - 2 стебля или
лук репчатый - 1 головка, морковь - 2 шт. , персик - 1 шт. , чеснок - 1 зубчик, перец красный острый - 1 шт. , масло растительное - 5 ст. ложек, уксус винный - 2 ст. ложки, соевый соус - 2 ст. ложки, сок апельсиновый - 2 ст. ложки, кинза - 4 веточки, порошок карри - 1/2 ч. ложки
имбирь тертый - 1/2 ч. ложки, арахис - 50 г, перец черный молотый, соль по вкусу

При подаче посыпать рубленым арахисом.

Время приготовления: 30 мин. + охлаждение
Janna Filatova
как это стеклянную лапшу? первый раз такое блюдо слышу
Анна Миронова
Гадость неописуемая... купила как-то готовую на пробу.... стекляшки получились, а не лапша!! ! А в сыром виде проволоку напоминает!!!
Малена Hurt
"стеклянная", это рисовая что ли?
Margaret Tleubayeva
проще--купить в магазине