Вторые блюда

Кто готовил курицу в духовке в стеклянной банке?

Все правильно! "В банке"! Режете курицу кусочками, натираете солью, складываете в перемешку с черным перцем горошком и чесноком ( с ними не переборщить!) . НИКАКОЙ ВОДЫ ДОБАВЛЯТЬ НЕ НАДО! Накрываете обычной крышкой, которой закатывают банки для консервации (только резинку из нее предварительно вытащить) . Для особо понятливых пишу - КРЫШКУ НЕ ЗАКАТЫВАТЬ, а только закрыть. Ставите эту банку в ХОЛОДНУЮ духовку на решетку. между банкой и решеткой нужно положить 1 лист обычной белой бумаги (для ксерокса) , чтобы банка не лопнула. Все! Выпекаете до готовности. Блюдо получается диетическим и полезно лицам с заболеваниями желудочно-кишечного тракта.
Райхан Садыкова
Лучший ответ
Не готовил не в банке не на банке... сырую ем!
Алёна Alyona
В банке! Вкуснятина. Просто уложить порезанную на куски курицу в стеклянные банки добавить соль, горошковый перец и лаврушку. Можно морковь с луком. Добавить совсем немного воды. Ставить почти в холодную духовку (чтобы банки не лопнули. Можно сверху накрыть фольгой, можно не накрывать. Получается что-то вроде холодца - вкусно и в горячем и в холодном виде.

P.S Если закроете железной крышкой, то банки взорвутся.
я готовила.... курицу режешь на части, укладываешь в сухую банку, посыпаешь солью, перцеп, пряностями, несколько пластинок чеснока и лист лаврушки и так всю укладываешь. Никакой воды НЕ ДОЛИВАТЬ!!!! ставишь в холодную духовку и включаешь огонь на 180-200 граудсов на 1-1,5 часа.... вниз банки ложить грудку лучше, так она получается очень сочная
Готовила в банке, получается как тушеная в собственном соку, добавляла чеснок, зелень, соль, перец, куски курицы обмазывала майонезом - все это в банку, банку закрываем железной крышкой и в холодную духовку, готовится час где то
Готовила, но не в стеклянной банке, а на банке.
Киара Милашка
В стеклянной банке не готовили, только НА..))))
Не в банке, а на банке. Солью, перцем, чесноком натереть и посадить на банку- получится как гриль
я готовила. вкусно получается! только много воды не наливай, а то переливаться будет
Именно НА!!
В банке не готовила, на бутылке-получается курочка-гриль.
Готовила на банке, очень нежное, вкусное получаеться. В банку много воды не наливать, а можно добавить лаврушку и душистый перец. ( в начале курицу готовим, как обычно с солью и приправами)