Очень. Я обычно жарю ее на 200 градусах (без масла) , минут через 20 достаю, поливаю тем что появилось от курицы, убавляю до 180 и еще минут на 20-25, в конце (минут за 5 до конца) можно натертый сыр соединить с майонезом и обмазать этим курицу!
Получается очень вкусно.
Вторые блюда
Вкусно ли готовить курицу в духовке?
Курица в духовке
Курица
Соль
Чеснок
Специи для курицы
На противень насыпать тонкий слой соли.
Надрезать курицу пополам и положить грудкой вниз.
Натереть сверху чесноком, специями.
Вкусно, быстро и не надоедает.
Курица на бутылке – самый простой рецепт приготовления курицы
Курица 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
Чеснок 2 зубчика
Специи по вкусу
Лавровый лист
Курицу вымыть, натереть изнутри и снаружи смесью: чеснок, соль, перец, лавровый лист, приправы. Дать курице промариноваться не менее 2 часов.
В бутылку из-под молока или банку наливаем холодной воды до верха.
Надеваем тушку курицы на бутылку с водой, в противень тоже наливаем воды, ставим туда бутылку и жарим на самом большом жару в духовке 20 минут, затем убавляем огонь до среднего и жарим еще 40 минут.
Достаем курицу из духовки, даем ей остыть в течение 5-10 минут, затем снимаем с бутылки и режем на порционные куски.
Курица
Соль
Чеснок
Специи для курицы
На противень насыпать тонкий слой соли.
Натереть сверху чесноком, специями.
Вкусно, быстро и не надоедает.
Курица 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
Чеснок 2 зубчика
Специи по вкусу
Лавровый лист
курица в духовке (Блюда из птицы )
Ингредиенты:
Курица
Соль
Чеснок
Инструкции:
На противень насыпать тонкий слой соли.
Разрезать курицу пополам и положить грудкой вниз.
Натереть сверху чесноком.
Вкусно, быстро и не надоедает.
Ингредиенты:
Курица
Соль
Чеснок
Инструкции:
На противень насыпать тонкий слой соли.
Натереть сверху чесноком.
Вкусно, быстро и не надоедает.
очень вкусно! )
Главное правильно приготовить. Курицу натереть солью, перцем, чесноком, сметаной или майонезом, положить в емкость для выпечки (можно использовать посуду из жаропрочного сткела. На дно налить немного воды. Выдержать в духовке на медленном огне часа 2-3. Можно и быстрее, но тогда курица получится сухой и шкура пережарится..
Курица фаршированная
1 курица 1.5кг
соль, перец, роэмарин, тимьян
рис-0.5 стакана
1 яйцо сырое
сухофрукты-чернослив, курага
кедровые орешки
10 маленьких картошек
лук, морковка, ОМ
Начнём с того, что очищенную курицу вымочем несколко часов в очень солённой воде.
В кастрюле с толстым дном на оливк. масле поджарим мелко нарезанный лук и морковочку, нерезанную соломкой.
Затем нальём 0.5 ст кипящей воды, чуть соли. Туда же чистоо вымытый рис. Накроем крышкой, пока рис не впитает всю воду. Снять с огня, дать остыть. Добавить сухофрукты, специи по вкусу, кедр. орешки и сырое яйцо.
Хорошо вымешать.
Курицу солить уже не надо, только немного посыпать изнутри перцем. Заполнить её начинкой. Закрыть с помощью зубочисток. Сверху обмазасть смесью перца, розмарина и тмина, чеснока.
Можно запечь в фольге. Я уложила в посуду, вокруг разложила мелкую картошку, залила кипятком, накрыла крышкой.
Духовку разогреть до250 гр. Печь минут 25.Затем на средней темп. до готовности и красивой корочки.
1 курица 1.5кг
соль, перец, роэмарин, тимьян
рис-0.5 стакана
1 яйцо сырое
сухофрукты-чернослив, курага
кедровые орешки
10 маленьких картошек
лук, морковка, ОМ
Хорошо вымешать.
Да вкусно, я как раз сегодня сделала курицу в духовке!
очень вкусно
если курица
хорошая
если курица
хорошая
Вкусно, если в рукове с приправами и картошечкой. А к этому еще салатик овощной!
Как можно оценить вкус процесса приготовления?
Вообще, запеченая в духовке курица - это вкусно, если ты об этом.
Очень вкусно!

Вкусно будет потом, когда приготовите, пальчики оближешь))))))))))))
Готовить не бывает вкусно, вкусно потом на ужине
канечно вкусно особенно если ещё в неё напихать кортошки вот и два в одном главное это курицу иметь кризес же !
Лучше всего использовать специальный рукав для запекания, они продаются в большинстве супермаркетов, без него курица получается суховатой, и есть её не очень будет, по крайней мере мне не нравится, а в рукаве она получается очень сочная)
Очень вкусно!! ! Попробуйте приготовить по следующему рецепту, получается сочная вкусная курочка, ни когда не пересыхает:
взять 30 гр размягченного сливочного масла, добавить к нему специи которые любите, я обычно добавляю чеснок, черный и красный перец, соль, аджика (или приправу для курицы) , все смешиваем и натираем этой смесью курицу под кожей и сверху, Дать ей немного настояться и вдуховку. Приятного аппетита!!!!
очень если правильно !!!
Ингредиенты: курица или куриные бедра
приправа "Карри"
горчица
майонез
КУРИЦА В ДУХОВКЕ - БЫСТРО И ВКУСНО!
Курицу разделить на части и обмазать приправой "Карри". Обычно приправа уже содержит соль, поэтому дополнительно я не солю.
В отдельной посуде смешать майонез и горчицу (если Вы любите поострее, то положите больше горчицы) , и этой смесью намазать куриные куски со всех сторон. Потом положите приправленные кусочки в форму для запекания. И в духовку! Запекать до готовности.
Проверить готовность очень легко: проткните кусок курицы ножом и надавите на него, в случае если течет просто сок, то курица готова!
приправа "Карри"
горчица
майонез
КУРИЦА В ДУХОВКЕ - БЫСТРО И ВКУСНО!
Вкусно.