Вторые блюда

Как готовить курицу в духовки. Не разу не готовил, SOS. ★☆★ Слава Господу.

Купи сметанки, наруби в нее лук порей полукольцами, добавь чесночку, приправки добавь для курицы, перца черного и намажь ее этой смесью) А рядом с ней выложи картошку кружками (только сначала противень смажь маслецом). Сначала разогрей духовку, только потом туда все паркуй. На уровне огня что-то между средним и слабым ( ну ты понял)) пусть печется часа полтора.
Чтоб кура была сочной каждые полчаса поливай ее собственным соком с протвеня
Татьяна Мухаметова
Лучший ответ
на бутылку с водой и все дела....
Ana David
Подробно и с видео этих рецептов тьма, если вопрос задать в поиске.
Арай Нуримова
лучше в фольге полтора часа
купи пакет специальный для курицы там и приправа до кучи!
S*
Svetlana ***
http://www.liveinternet.ru/users/5634042/post325704583/ Опробовано. Где-то когда-то вычитал раньше. Всё ОК! Соли возьмёт сама сколько нужно.
Ксения *****
кинь туда и включи
КУРИЦА НА СОЛИ. Вам потребуется одна куриная тушка с толстыми ножками. Берем курицу весом примерно 1,2-1,3 кг и 1 пачку соли, самой обычной, поваренной, мелкой. Высыпаем всюупаковку соли на сковородку, разравниваем. Курицу моем и укладываем спиной вниз на соль. Ни солить, ни перчить, ни мазать жиром тушку категорически нельзя. Потом засовываем сковородку в духовку примерно на час. Время зависит от величины бройлера. Как только увидите, что из него вытекает прозрачный сок, блюдо готово. Курица сверху покрывается восхитительно вкусной, румяной, хрустящей корочкой. Снимите ее быстро со сковородки и только потом разрежьте.
Просто ставь, включи, следи что не сгорела, а потом ешь