Вторые блюда
Девочки, как готовить рис по китайски? такой, как в китайских ресторанах готовят. SOS, а то я худею на глазах !!!
не давно переехал в свою квартиру и теперь приходится готовить самому. о, это ужасно ))) уже похудел. Спасите !!!_________________________________ У психиатра. - Доктор, у меня руки трясутся. - Пьете? - Пил. - Курите? - Курил. - Так что, бросили? - Нет, только решил. - Вот видите, а организм уже испугался.
Продукты:
1 стакан риса,
1,5 стакана холодной воды,
соль
Инструкции:
Рис тщательно несколько раз промыть теплой водой. В грубокую кастрюлю засыпать рис, залить 1,5 ст. холдной воды, посолить, накрыть плотной крышкой. Поставить кастрюлю на огонь.
Варить: 7 мин. - на большом огне, 3 мин. на среднем огне, 2 мин. на маленьком огне (в процесе варки вода из кастрюли может выкипать - крышку не снимать!! ! Поэтому желательно взять глубокую кастрюлю) .
Выключить огонь и оставить рис еще на 12 мин.
Итого, приготовление риса 24 минуты. После этого снимаем крышку и добавляем сливочное или любое другое масло.
Рис получается рассыпчатым.
1 стакан риса,
1,5 стакана холодной воды,
соль
Инструкции:
Рис получается рассыпчатым.
Рис по-восточному
• Кладешь пропаренный рис в кастрюлю и заливаешь вдвое выше воды (не солить! )
• Самый сильный жар до закипания.
• Потом самый слабый, до выпаривания воды.
• Самый сильный жар до закипания.
Обжарить на подсолнечном масле морковь соломкой, лук полукольцами, колбасу полукопченную соломкой. Отдельно пожарить 2 яйца (я их смешиваю отдельно) как омлет или наоборот как яичную кашку (постоянно помешивая) . Рис я готовлю откидной (в большом количестве воды, а потом откидываю на дуршлаг) . И в рис выкладываем овощи, колбасу, порезанную соломкой омлетную ленту, пробуем на соль, жгучий перец, соевый соус (или с ним можно обжаривать овощи) , консервированную кукурузу. Перемешать хорошо, прогреть.
Рис отварить до готовности. На раст масле (я беру 2 ст л подсолн масла и 1 ст л кунжутного масла) обжариваю мелко порезанный лук и выдавленный чеснок. Потом добавляю мелко порезанный квадратиками красный болгарский перец (можно полугорький) . 1 ч л имбиря, 2 ст л соевого соуса, 4 ст л зеленого горошка, столько же кукурузы. Потом добавляю готовый рис и все перемешиваю.
Я конечно не девочка но скажу
300 гр риса промыть до чистой воды и замочить на 15-20 минут в воде. Луковицу, морковь и кабачок ( можно еще добавить овощи по желанию ) спассировать на растительном масле, посолить хорошо, налить 1 ст. л. соевого соуса, глютамат натрия ( по желанию ) 0,5 ч. л. , имбирь сухой молотый или сырой порезанный 1 ч. л. , сладкого красного перца 1 ч. л. , перемешать и в конце жарки посыпать зеленью кинзы и зубчиком чеснока мелкопорезанными. В глубокую миску или тарелку выложить рис и смешать с овощами, поставить в пароварку. В течение готовки периодически перемешивать и подлить соленой воды, потому что рис не солили, а овощи да. Попробуйте, если соли достаточно, то не надо. Это чисто на вкус. Тогда просто подливайте немного воды, чтобы распарило. Время варки на пару занимает 1,5 часа в зависимости от сорта риса.