Вторые блюда
Здравстуйте! а вы делали мясо в кисло сладком соусе, как в китайских ресторанах? как получилось, поделитесь рецептиком
если можно ссылки не скидывать, мне интересно как вы готовили, а интернетовские рецепты я и сама найду!заранее всем спасибо!!!
Я делаю свинину:
мясо и перец болгарский нарезать брусочками, лук репчатый полукольцами - залить ананасовым соком (можно добавить и кусочки ананаса) . Дать постоять 1 час. затем добавить немного уксуса (9%), выложить на сковороду и тушить до готовности.
Вкуснятина!!!!
Я делала свинину .Обваляля в крахмале и поджарила во фритюре в сковороде вок, потом свеж. огурец., болгарский перец, лук, чеснок, острый перец, имбирь, соевый соус, сахар, чего то там еще (вобщем не помню где то рецепт валяется) помню что по совету бывалых я заменила уксус лимонным соком. Вобщем в конце блюдо мне понравилось, ели палочками с рисом отваренным с куркумой и чесноком .
Филе курицы в кисло-сладком соусе
необходимо обжарить следующие ингредиенты: зелёную фасоль, свежий перец, лук, морковь и орехи кешью. Затем разведите кетчуп с водой, добавьте разведенный абрикосовый джем, сахар и немного крахмала, чтобы соус затянулся. После чего перемешайте все вышеперечисленные ингредиенты – и соус готов.
Далее займитесь приготовлением кляра, для чего понадобятся мука, яйцо, молоко, соль и соевый соус. И последнее. Нарезаем филе курицы маленькими кусочками, погружаем в кляр, а потом готовим во фритюре.
Перед подачей остается только перемешать готовое филе с кисло-сладким соусом – и блюдо готово.
Этот рецепт с одного сайта, но один раз попробовала сделать и теперь моя сестра постоянно просит меня ей это готовить.
Говядина с зелёным перцем и ростками сои
400 г говядины (филе) иногда и курицу делала; 1 зелёный перец; 0,5 банки проросших ростков сои (продается в банках как и горошек) , 3 ст. л. растительного масла; 3 ст. л. соевого соуса; 1 ст. л. рисового вина (хереса) ; 1 ч. л. сахара; 3 см имбирного корня; соль, чёрный перец
Говядину нарезать тонкими полосками, мариновать 30 минут в смеси соевого соуса, вина и сахара. Перец нарезать тонкими полукольцами, имбирь очистить и мелко нарезать, ростки промыть и обсушить. Говядину вынуть из маринада, обсушить бумажными полотенцами. Быстро обжарить в масле имбирь на сильном огне (в воке или на чугунной сковороде) , затем добавить говядину, помешивая, обжаривать 2 минуты. Посолить, поперчить, добавить перец, через минуту — проросшие ростки, перемешать, готовить ещё 1 минуту. Подавать сразу.

Утка в кисло-сладком соусе
• утка филе - 500 г
• яичный белок - 1 шт.
• томатная паста - 2 ст. ложки
• масло растительное - 4 ст. ложки
• крахмал картофельный - 1 ст. ложка
• коньяк - 1 ст. ложка
• соль - по вкусу
• зелень петрушки
1.Филе утки промыть, отварить, нарезать ломтиками.
2.В масле спассеровать томатную пасту, добавить сахар, коньяк, немного горячей кипяченой воды. Положить кусочки утки, разведенный небольшим количеством воды крахмал, все тщательно перемешать и жарить еще 2–3 минуты.
3.При подаче уложить на блюдо и оформить зеленью
• утка филе - 500 г
• яичный белок - 1 шт.
• томатная паста - 2 ст. ложки
• масло растительное - 4 ст. ложки
• крахмал картофельный - 1 ст. ложка
• коньяк - 1 ст. ложка
• соль - по вкусу
• зелень петрушки