Вторые блюда

как готовить курицу в духовке?

Курицу разделить на части и обмазать приправой "Карри". Обычно приправа уже содержит соль, поэтому дополнительно я не солю.

В отдельной посуде смешать майонез и горчицу (если Вы любите поострее, то положите больше горчицы) , и этой смесью намазать куриные куски со всех сторон. Потом положите приправленные кусочки в форму для запекания. И в духовку! Запекать до готовности.

Проверить готовность очень легко: проткните кусок курицы ножом и надавите на него, в случае если течет просто сок, то курица готова!
Оля Мамырханова
Лучший ответ
натереть солью, сухими травами, перцем, внутрь положить яблоки или айву, поствавить в духовку. время от времени поливать образующимся соком.
Вахта Россия
Обыкновенно, курицу заранее разморозить, натереть специями. В форму выложить овощи, любые. цветную капусту. брокколи. кабачки. что есть под рукой, картошку, посолить. немного воды добавить и включить на 180 градусов на час или полтора.
Катя Розова
очень просто)))) )
берешь курицу,
моешь,
обрезаешь, что считаешь нужным))) )
Далее всю её обмазываешь густо горчицей
добавляешь специи
лимон или полей лимонный соком
в фольгу
30 мин. в фольге и потом 30 мин без. чтоб подрумянилась))) )
Пальчики оближешь))))))))))))
Tatyana Gorban
набиваешь курицу всякими прибамбасами, на протвень льешь воду, выставляешь температуру около 150,потом периодически ложкой поливаешь ее водой с протвиня, чтоб не сгорела и не пересохла, ну и все дела
Продаются спец. пакеты для запекания. Курицу натереть солью, травками, можно майонезом смазать .Положить в пакет, закрыть его, проткнуть ножом пакет в нескольких местах и поставить в духовку. Запекать около часа. шкурка станет коричневатой .будет много сока. Вкусно очень и сочно. Сок процедить и можно добавить муки .Получится соус .
курицу уложить в кастрюлю и замочить в пиве (лучше светлом, литра 2 надо) на несколько часов, можно - на ночь. Потом налить в бутылку с большим горлышком это пиво, добавив туда немного перца горошком и лавровый лист. посадить курицу на бутылку, а саму бутылку поставить в довольно глубокую емкость, куда тоже вылить остатки этого пива. Запекать в духовке до готовности.
Рецептов много. Вот один-подготовить курицу (посолить, поперчить, нашпиговать чесноком.) , в сковороду насыпать соль, слоем 1,5-2см. Уложить курицу. Запекать в духовке до готовности. Лишний жир впитается в соль.
А*
Аня: *
Натереть солью, перцем, чесноком, сверху смазать раст. маслом одеть на пивную бутылку, налитую доверху холодной водой, поставить в холодную духовку на умеренный огонь при мерно на 1 час. Взависимости от веса. 1кг - 1час. Готово.
Для начала, нужно ее помыть, затем посолить, поперчить и смазать майонезом. Песь в духовке на 40 минут. Периодически поливать стекающим с нее жиром.
Посолил, поперчил и бросил в духовку на 45-50 минут 170 градусов.
Натри смесью соли и перца, и поставить в духовку. Время от времени поливать выдилившимся соком. Когда подрумянится - намазать майонезом и еще подержать в духовке. Проверять готовность проколом. Если жидкость выделяется прозрачная - значит готова. Приятного аппетита и удачи!
Повар
Курица в собственном соку. Насыпаете в сковородку пол. кило. соли кладете на соль курицу лапами в верх и жарите до готовности проверяя ножом. Готовую выкладываете на тарелку целиком, весь сок остается внутри и просолена как надо.