Вторые блюда
как вы готовите курицу в духовке? Как лучше приготовить курицу духовке?
Насыпаете подушку из соли примерно пол сантиметра и кладете на нее половинки курицы . Ставите в духовку, температура 200 - 220 градусов . Время приготовления минут 30 -40 . Можно больше, но следите, а то пережжете . Солить как понимаете не нужно, курица примет соль сама ...Не переселиться не беспокойтесь ...Данным рецептом сам иногда пользуюсь, когда неохота пичкаться с приготовлением вкусной закуски ...
На банке или на пачке соли.
Снежинка
А как сделать, чтобы банка в духовке не лопнула?
на вертеле и в мешке для запекания
курицу натираю снаружи и внутри маринадом (майонез+соевый соус+перечная отжика+немного куркумы)
кладу в чашку, накрываю пищ. плёнкой и в холодильник часа на 2
в бутылку наливаю хорошего пива чуть меньше половины и насаживаю курицу
бутылку ставлю в сковородку и всё в духовку.
периодически поливаю курицу тем соком, который стекает в сковородку.
готовую курицу можно посыпать рубленным чесночком.
я готовлю частенько в пакете, перед этим мариную соль специи горчица или можно в майонезе получается очень вкусно сочно и с корочкой
Пробовала по-разному готовить, но больше всего нравится на бутылке (или банке) . Курица получается сочной и с румяной хрустящей корочкой.
В глиняных горшочках с картошкой, в фольге.
в рукаве для запекания!!!!
Чаще всего на соли готовлю. Пачку соли на противень сверху на соль курицу вытертую салфеткой и подсоленую сверху немного и в духовку.... Мммм... пальчики оближешь-внутри мягчайшая, сверху корочка хрустит... Просто, быстро, вкусно, без заморочек
натираю солью, чесночком и специями и на противень в духовку и периодически прокалываю ножом
В фольге.
набераеш в банку 0.5 литра воды курицу задницей садиш на банку и запекаеш. я на полном серьезе