Вторые блюда

Что за коричневый орган в бедре когда жаришь курицу? это печень?

Постоянно вижу какой-то коричневый орган в бедре у курицы похожий толи на почку толи на печень, я так понимаю это какой-то орган?
ЭТО Г0ВНО
Жулдызай Сарсекова
Лучший ответ
Zoya K Правильно определил. А теперь отойди от зеркала.
Вполне возможно что это просто сгусток крови, другого там быть ничего не может...
Mahabat Aibasova
Это «устрицы» (их ещё называют "трюфель"). Они находятся в мелких углублениях вдоль хребта птицы в нижней части тушки (со стороны спинки). Иногда это может быть более темным цветом. Это мышца, найденная у основания спины, где бедро встречается с телом.

Текстура немного отличается от других частей птицы. Когда вы готовите целую птицу, вы добавляете кусочек мяса, это вогнутая область кости, и она напоминает устрицу по форме.

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/408030-gde-u-tushki-kuricy-raspolozheny-ustricy.html

https://qastack.ru/cooking/30443/mystery-organ-on-the-underside-of-chicken-thighs
Юлька Яшина
Снежана Дементьева Думаешь она про это?
Кровь
А Вы в школее вообще не учились, или только на уроки биологии "забивали"?
Таипова Эльза
Почка. Вы куриную печень никогда не ели что ли?) Она больше в несколько раз)
Мышца
это почка. возьмите, к примеру, михайловские охлажденные бедрышки, которые тут у нас во владе везде продаются. практически в каждом куске попадается эдакий сгусток, спрятанный в укромном костяном углублении ближе к позвоночнику птицы. естественно, это нижняя часть хребта, разделяющего бедрышки (ну или окорочка) . по вкусу напоминает куриную печенку, но эта штука не настолько сухая. по-моему, ничего плохого нет, если ее скушать. разве что своеобразный "печеночный" вкус может кому-то не понравиться. И как по мне, этот орган не очень дружен с чесноком. Но, все же, попробуйте эти кусочки хребта заранее вырезать. Запеченая курочка будут еще ароматнее без лишних сбивающих с толку вкусов. Однако, вырезанные запчасти ни в коем случае нельзя выкидывать! Кидайте их в воду и на медленном огне варите прекрасный куриный бульон из них.
Рушана
Ни разу не видела в бедре какого-нибудь органа. Хотя покупаем часто и куры и бедра. Печень или почка в бедре?! Ужастики какие. Мутантов покупаете каких-то что-ли. Вы не в районе Чернобыля проживаете?
Светлана Шик бля, какая же ты нудная, обычную курицу она покупает, во всех курах есть то про что она говорит, я сам когда жарю вижу постоянно это
Екатерина Шестакова Да, это почка. Анатомию посмотрите