Вторые блюда

как ЖАРИТЬ КУРИЦУ!!

помогите пожалуйста, раньше как то не задумывалась..но всё же.вот я положила курицу, обмазанную солью, на сковородку (масло налила)а дальше как?на какой огне?сколько?там два крылышка и две ножки...
Прижмите их крышкой и поставьте на средний огонь, если хотите зажаристую. Но не глухую крышку ставьте, а поменьше, чтобы прижала просто, а сверху можно что -нибудь поставить потяжелее :)). Честно. Тогда оплучится зажариста, типа табака. Ну а если по другому, то жарите на огне Больше среднего на одной стороне ( минут 5-10) переворачиваете, убавляете огонь до ниже среднего, кладете крышку и минут 15-20 жарите на другой стороне ...И все :))) А еще, на будущее.. . Берете полную курицу, целую, кладете на сковародку без ручки, обмазываете специями и в духовку на полную катушку, минут через 10 убавляете огонь до половины, достаете курицу, поливаете ее тем соком, который она выделила, ставите обратно, минут на 15, достаете снова, поливаете снова, и обратно минут на 20. Общая готовка минут 40-1.20 Такая вкуснятина получается :))) Гриль курица :))
Надежда Тютикова
Лучший ответ
Если жарите на сковороде без пресса, то порубите на куски, налейте немного масла и накройте крышкой, чтоб она пропарилась, затем снимите крышку и продолжайте жарить до образования корочки, в конце можете смазать мелко порезанным чесноком.
Да ничего в этом сложного. На средний огонь поставьте и переворачивайте время от времени. Когда кусочки немного уменьшатся размером и появиться золотистая корочка - готово.
**
*** ***
Класть надо на разогретую сковородку, быстро обжарить с обеих сторон на сильном, и "довести" под крышкой на умеренном.
Сначала на сильно разогретую сковородку выложить мясо, обжарить с двух сторон до корочки при открытой крышке (или использовать рассекатель - сетка от брызг) , а потом убавить огонь на минимальный и жарить при закрытой крышке минут 15. если хотите, чтобы курочка разваливалась на косточках, то тушите еще минут 15...
Ирина Чурсина
Лучше в духовке, правда, дольше. Но если крылошки не большие и ножки, то как котлеты почти жарить, пропечётся, прожарится - и готово. Проверять через две минуты, когда поставите на маленький огонь - можно оставить и на четыре минуты, я так думаю.
Ольга Косенко
тебе ответ от кулинара или мужика нужен?; -))))
если хотите ее жарить, то на сильном огне сначала, а потом можно немного огонь убавить, и жарить до готовности, если не уверены что готова, надрежте где нибудь, и если мясо белое значит готова, а если еще розовое то еще нет
Людмила Бойко
Приветик! попробуй сделать так как я ...разрезаешь курицу, в миску наливаешь немного майонеза, кладешь специи для курочки, перемешай.. солить не надо.. курицу обмазываешь в этой смеси, и оставляешь хотя бы минут на 15-20,чтоб хоть чуточку пропиталась.
На сковородку льешь масло, согревается, потом выкладывай курицу и ОБЯЗАТЕЛЬНО накрой крышкой! ПОСТАВЬ НА умеренный огонь, готовиться быстро)) а переварачивать их надо, когда одна часть зарумяниться) мм.. приятного аппетита)
Я предпочитаю в духовке - полезнее и возни меньше.
А так - паренек уже ответил.
есть пословица "была бы курочка, а приготовит и... "