АРОМАТНАЯ КУРИЦА ПО ПРОВАНСКИ.
5 куриных бедрышек, 100 г твердого сыра, 5 зубчиков чеснока, 100 г майонеза, пряные травы.
Бёдрышки вымыть и освободить от костей, оставив при этом кожу. Кожу слегка оттянуть, чтобы получилось наподобие кармана. В этот "карман" положить фарш. Чтобы сыр не вытек можно сколоть зубочистками. Бедрышки смазать майонезом и запечь в духовке до золотистого цвета 30-40 минут.
Для фарша сыр натереть на терке, добавить рубленный чеснок, траву и майонез.
Вторые блюда
Ищу рецепт "Курица прованская". В состав входит: курица, сыр, майонез, яйцо. Подскажите, пожалуйста!
Нет проблем! Мелите и дальще подобную хрень. Разместите на российском сайте вроде ГОТОВИМ. РУ. В чем достоинство мяса по-французски или "курицы по-провански", так в том, что что пусть французов точнит от этой гадости.
Галина Бобылева
И в чем смысл вашего ответа? Я не интересовалась вашим мнением, вообще-то. А у французов вы лично интересовались, тошнит их или нет?
Вообще-то классическая курица по провански делается с помидорами, а не с майонезом, яйцо режется кружочками для украшения.. . Сыр и майонез - это уже явно совковое дополнение, для "нажористости"... Все-таки лучше блюда готовить аутентично, не нужно совковых дополнений, тем более, что рецепт классической курицы по провански прост до безобразия.
Обжарить куриное филе, обжарить помидоры кружочками. Смешать в отдельной плошке оливковое масло с прованскими травами, обмакнуть в масло с травами курицу и выложить на подушку из обжареных помидор на противне. Посыпать тертым чесноком и запечь в духовке до готовности. Выложить порционно, украсить веточками петрушки и порезанным кружочками яйцом.
Галина Бобылева
да дело-то в том, что я знаю этот рецепт (классический). "Курица прованская" - это уже переделка, естественно, советская, просто у меня что-то типа спора... меня интересует, действительно ли такой рецепт существовал...
Сделай такие котлетки не пожалеешь!
Филе курицы порезать мелко 2 грудки, 2-3ст. л. сметаны, 1 яйцо, лук, приправы (вкусно для плова) , соль, мука.
Перемешать, выкладывать ложкой на разогретое масло и жарить.
В конце можно сыром посыпать.
Галина Бобылева
Спасибо большое! Только меня не котлетки, к сожалению, интересуют