Вторые блюда

Ищу рецепт курицы, которую засыпают солью и ставят в духовку.

Не засыпать солью, а положить на толстый слой соли т так запекать в духовке. Был такой рецепт еще в советские времена. Говорили, что в этом случаек курицу не надо было солить, и что весь лишний жир поглощался этим слоем соли. Но лично я не делала так - только слышала.
Берете курицу или отдельно ножки покупаете, обмазываете майонезом, сыпьте любую приправу для курицы в духовке и оставляете мариноваться мин на 20 и в духовку можно в рукаве можно так ложить!!!
пачку обычной соли на протвень и на нее целую курочку.... и все...
Про соль было интересно узнать.
Я люблю готовить курицу по другому:
Натираю курицу солью, обмазываю сметаной и посыпаю приправой для кур. Курицу хорошо посадить в сковородку на банку (например из-под оливок) .
Кстати можно почистить несколько картофелин, порезать крупно и разложить в туже сковороду.
И курица, и гарнир к ней.
На противень высыпаете 1пачку соли а сверху кладете курицу, больше НИЧЕГО!
Запекать около 1-1,5 часа, в зависимости от духовки .
попробуйте что-то менее жестокое
Я где то читала таким способом готовили, но не курицу а рыбу. Называлось типа рыба запеченная под шубой... поищите в инете по такому примерно названию. Помню рыбу засыпают толстым слоем соли и запекают, потом счищают всю эту соль вместе с кожей .И если я не ошибаюсь, то используют морскую соль...
на сковородку высыпаете пачку соли, на нее курицу и в духовку. и псе! ждете когда она приготовится. на мой взгляд, корочка получается немного суховатой (соль впитывает весь жир)