Вторые блюда

Навеяло, про готовку целой курицы на крупной соли в духовке. Так солить саму курицу или нет? Если нет - она просолится?

Я натираю её специями и солью, иначе она будет не солёная. А на соль её кладут, чтобы жир не горел, а впитывался при готовке. Конечно, снизу она часть соли возьмёт, но немного.
Inkar Bakytbek
Лучший ответ
Карина Гвоздева Хоть что-то разумное услышала ))) А то на соль и все, а как верх должен просолится?
ЕЕ солить не надо, просто положить ее на соль
Карина Гвоздева И она достаточно просолится? Никогда так не делала....
Да вы не очень то слушайте всякий бред. В том как вы приготовите курицу в духовке нет никакой разницы... Соль на противне или без соли будет одинаково. Соль это придумка людей, которым делать нечего. Курицу надо натереть солью и перцем (соль смешать с перцем один к одному и натереть курицу) Намазать её кетчупом или майонезом и через 20 минут положить в духовку и жарить 50-60 мин при температуре 200-220 град. Чтоб была красивая хрустящая золотистая корочка, курицу не надо мазать майонезом ...а после того как посолили и поперчили пусть полежит она как бы промаринуется минут 20 пока не разогреется духовка . Потом прямо перед тем как отправить курицу в духовку, смажьте её ей мёдом. Просто слегка, очень малым количеством мёда... и в духовку.. Приятного аппетита.
Ирина Зеленова
Елена Савинова Все верно...бреда полно! Некоторые вааще горкой засыпают бедную птичку.Красиво! А вот жрать невозможно))))
смазать маслом немного курицу и на соль ПОЛОЖИТЬ. Не солить.
Курицу не солить, она сама возьмет соли столько сколько нужно.
()
((Николь ))
берут бумажный пакет насыпают крупную соль примерно киллограм кладут курицу и в духовку примерно на 40-50 минут курица получается с корочкой
Карина Гвоздева Окончательно запутали, раньше говорили: насыпать соль на противень и положить курицу сверху, теперь пакет....Соль НА пакет или В пакет? И куда тогда курицу?