Вторые блюда

Только не смейтесь! Почему целая курица дешевле, чем курица по частям?

Не надо смеяться и шутки шутить. Я просто об этом ничего не знаю.
1)Почему целая курица стоит дешевле, чем купить ее по отдельности? И самое стыдное: 2)В магазинах продают тушку курицы. Она же с филе идёт?
3)И сколько целая курица весит примерно?
Ответьте на все вопросы, пожалуйста
Ответ простой, ибо курицу нужно разобрать.
Наталья Мисюра
Лучший ответ
Оптом всегда дешевле.
НА части ее делить надои платить за это зп
потому что в целой курице и спинка (она самая дешевая), и крылышки - они тоже не особо дорогие, и кости вообще. поэтому в целом получается дешевле, чем окорочка отдельно или грудка.
B#
Banu #_#_#
в тушке есть дешевый вес - спина, крылья. около 2кг, тушки с филе не бывают. но грудка у них есть
Natalia Piskunova
Потому что разборка курицы на части на фабрике залаживается в цену продукта!
Кристина ***
любой труд оплачивается мне чтобы снять кожу с мясом без костей надо 8-12 мин на рулет а также в калькуляцию входят и налоги и аренда и зарплата даже дяде Васи электрику за лампочки (содержание помещения) не говоря и про деньги мяснику какой занимается обвалкой птицы да в магазине продают птицу ( филе это мясо без костей и кожи) вес у бройлеров от 1.200 до 1800 болие крупные могут быть старые их только на бульон по другому не разжуёшь лучший вариант это 1500-1600 гр
В целую больше воды входит при шприцевании, из разобранной вытекает...
Лучше по отдельности или купить целую и самому разобрать. Ибо если готовить целую курицу внутри не вкусно и сухо.
Она не вся вкусная. +кости+кожа и попа: (
Нормальная ненакаченная солевыми растворами редко когда более 1 кг.
Vera Brychka
есть мини-тушки - от полкило... есть бройлеры.. до 1,8кг... даже до 2 кг встречаются)) с предыдущим оратором не соглашусь... чем меньше по весу курица - тем вкуснее бульон... а бройлеры лучше жарить, тушить... почему? объясню... у бройлеров бульон не вкусен... ибо они выращены на комбикормах плюс напичканы разной фигнёй перед продажей))
ну а про стоимость вам уже объяснили)