Вторые блюда
Народ, что приготовить? Есть целая курица. Духовки нет, только 1 электрокамфорка.
Привет всем! Помогите, не умею готовить еду с курицей. Запекала раньше, умею, но сейчас нет духовки. Смысла класть в суп не понимаю, она сырая остается и приходится доваривать 1 кусок 3 часа. Да и вкус супа для меня - только хуже. Попробовала отрезать мясо, думала отбивные или котлетки сделать, но его настолько мало (((, а так долго отдирала от костей. Да и отдирать от крыльев и бедер и еще от каких-то костей смысла не вижу, там микрон мяса, и то с прожилками, а это для меня несъедобно. Кожу не ем и дома тоже никто не ест. Остается разве сварить (у меня это 3 часа обычно) и отобрать мяса микрон, а это ж куча времени и ноль результата. Помогите советом, сама не знаю вариантов!
Самое простое блюдо - разрежьте на порционные куски, обваляйте в соли, молотом чесноке, черном и красном перце, обжарьте на сильном огне с двух сторон в течение 3-5 минут и сложите в кастрюлю с толстым дном, можно в обычную кастрюлю. Залейте кипящей водой и варите до готовности. По ходу приготовления посолите по вкусу. Вода должна наполовину выкипеть. Курица готова! На это уйдет 1,2 - 1,5 часа. Все зависит от возраста курицы.
Елена Никитина
Что именно резать на куски? Со шкурой на куски? Никто такое есть не будет, увидав шкуру и прочие прожилки (((.
вот вам очень хорошее блюдо из куры. в рецепте написано ставить в духовку и использовать окорочка. но это не обязательно. на электрической конфорке в тяжелой кастрюле получится не хуже. а куру надо просто порезать на порционные куски, обвалять в муке и обжарить слегка. остальное по рецепту. поставьте на небольшой жар и тушите просто всю ночь.
курица в маслинах
чудесная курица с маслинами .
4-5 окорочков посолить слегка, положить в широкую кастрюлю . 6 картофелин почистить и разрезав на 8 частей разложить сверху. порезать четверть кольцами 2-3 красных луковицы. банку рубленых консервированных помидоров
положить в миску, положить 2 ложки меда, чуть соли, лаврового листа 10 целых маслин и 3ложки мелко резаных маслин ( зеленых) все смешать залить курицу накрыть крышкой и поставить на час в печку на 180 градусов. через час вынуть переместить курицу поверх овощей, и дать подрумяниться 15 минут с каждой стороны.
получится чудесное румяное, ароматное блюдо.
курица в маслинах
чудесная курица с маслинами .
Замечательное блюдо - чахохбили! Нарежьте курицу на куски, обжарьте на сухой раскаленной сковороде с обеих сторон до румяной корочки, выложите на тарелку. На вытопившемся жире поджарьте лук и чеснок. Пока они жарятся, снимите кожу у курицы. К поджаренному луку добавьте мелко нарезанные помидоры, когда выделится сок, положите куски курицы, добавьте специи (соль, перец, кориандр, хмели-сунели и др.) , закройте крышкой и тушите на малом огне до готовности. Можно есть с гарниром, можно так.
Самое простое цыпленок тапака.
http://www.kuharka.ru/recipes/chicken/1696.html
что это за курица, которая 3 часа варится?? ? ей что 100 лет? ?
можно отделить грудку и готовить ее отдельно. . например нарезать тонкими ломтиками, обвалять в яйце и панировачных сухарях и обжарить в горячем масле. а окорочка (нарезаные) и крылышки замариновать с овощами, солью, чесночком и соком лимона на сутки и опять же пожарить. ну или потушить с картошкой. маринованное мясо обычно быстро готовится. .
а предварительно отделить кожу от мяса я так думаю не сложно