Вторые блюда

Что приготовить из целой курицы?

САЦИВИ ИЗ КУРИЦЫ
Курицу разрезать на небольшие порции и сварить до готовности. А можно сварить целиком и потом разделать.
Чеснок, 1головку--измельчить ( Я его прокручиваю на мясорубке вместе с орехами )
Лук, 3 головки тушить (не жарить ) на сливочном масле до прозрачного состояния. В конце добавить 1 ст. ложу муки.
Очищенные орехи 0,5кг- измельчить на мясорубке.
Соль, перец молотый черный и красный, уксус, лавровый лист-2шт, хмели-сунели--1ст. ложка.
Всё смешать и развести в 3х стаканах бульона от курицы и прокипятить. В это время пробуйте на вкус, чего из специй добавить.
Готовым соуом залить курицу и прокипятить. Подавать холодным. В идеале подаётся с мамалыгой, но мы любим просто так.

ФАРШИРОВАННАЯ КУРИЦА
Шкурка снимается легко, начиная с шеи или с брюшка. Просто пальцами поддевай, а на суставах поможешь ножом. С крылышек и ножек можно ее не снимать. А можно и снять с ножек не до конца, откусив ножницами косточку в конце ножки, чтобы сохранить форму курицы.
В начинку идет перемолотое мясо курицы+жареный лук. Я еще пеку налистники (блины ), нарезаю 2 штуки соломкой и добавляю в фарш. Соль и перец - по вкусу.
Начиняешь шкуру фаршем, зашиваешь животик и запекаешь в духовке. Я еще обмазываю курицу сметаной с чесноком. Запекать до румяной корочки.

МАРИНАД ДЛЯ КУРИЦЫ
Я ее солю, перчу, можно добавить специи для курицы и пусть полежит несколько часов. Затем обмазываю сметаной с чесноком и запекаю до румяной корочки.
Не надо её ничем поливать и ни во что заворачивать. Сейчас такие куры, что готовятся быстро. Только майонезом не мажь, всё испортишь. Проткнешь ножом - если сок выделяется прозрачный, готова. А если мутный, то еще нет.
Саламат Умаханова
Лучший ответ
Не поверите, но лучше всего приготовить курицу! )))))))) Можно просто запечь. Можно снять шкурку, отделить кости, мясо порезать, смешать с обжаренным луком и грибами, наполнить шкурку и запекать. Можно еще чем-нибудь нафаршировать.
Юлька Данилова
Курицу-гриль
Алексаша Воробьева а если гриля нет
куру в банке очень вкусно!!!
Н*
Настя *
Я натираю ее специями, майонезом и чесноком. Надеваю на 200 грамовую банку с бульоном и запекаю. Куры-гриль отдыхают!! ! Оня мягкая, сочная, ВКУСНЯТИНА!!!!