Вторые блюда

Что приготовить с целой курицей?

Запечь или пожарить (если сковородка подходящего размера есть).
Если сильно нечем заняться, можно изобразить галантин или фаршированную курицу)
Natal`ya Kozinova
Лучший ответ
Распластать, на соль и в духовку...
Себя, -толстуху... (Щас-Пост!)
Цыпленка - ляванги
Muyassar ****
Вместе с курицей будешь готовить? Она твоя подруга? Сварите солянку!
Ань, целую - только запечь)) Почему бы не поделить на части - готовить намного удобнее и разнообразнее))
курица
два апельсина
приправа для запеченной курочки 1 уп.
специи — сметана 200 гр. (или сливки)
рукав для запекания

Выпотрошенного цыпленка промойте, удалите излишки жидкости с тушки при помощи бумажного полотенца. Хорошенько обмажьте курицу приправой и специями. Отложите пока в сторону.

Апельсины порежьте кружками и вместе с кожурой начиняем ими цыпленка. Сверху тушку смажьте сливками или сметаной. Положите курицу в рукав, завязав и заколов клипсами его концы, и отправьте ее в духовку.
Выпекайте в течение 80 мин. при 180 С, проткнув рукав сверху зубочисткой для выхода пара. За 15 минут до готовности верх рукава можно вскрыть для того, чтобы курица смогла покрыться аппетитной корочкой.
Правильнее было бы спросить "как".
гриль в духовке
курица запеченная
курица запеченная фаршированная
курица тапака
Запечь на бутылке, обмазать специями, том пастой, вкуснятина или нафаршировать яблоками и запечь в фольге
Яйца
Маруся Гуля
Я не могу раскрывать свои секреты, но могу помочь приготовить))
Ole Che
Замариновать (натереть смесью соли, специй, чеснока ?) и в духовку с грилем
прикалываешься? запишись на кулинарные курсы..
надавить чеснока головку, перемешать с майонезом, добавить свежемолотого чёрного перца, измазать курицу и в холодильник часа на 4. Потом на мангале жарить на углях. Соседи слюной подавятся от запаха, а вам приятного аппетита
Запечь в духовке
Курица в духовке
В духовку