Вторые блюда

Надоели все мои рецепты, охото что то новенького. Что можно приготовить из мяса, подскажите пожалуйста!

Гуляш.
Надежда Пчелкина
Лучший ответ
ОТБИВНЫЕ
Я режу мясо толстыми ломтями (1-1.5см) ,отбиваю слегка, солю, перчу, даю пропитаться. Затем обмакиваю во взбитое с солью яйцо и в сухарики ( домашние из белого батона) и жарю на подсолнечном масле на небольшом огне, пока не зарумянятся. Потом оставляю их на выключенной сковороде под крышкой.

ПАПРИКАШ
Ингредиенты:
Говядина (как для гуляша) 1 кг. Лук 2 шт. . Шампиньоны 300 г. Мука 1 ст. ложка.
Сметана 1/2 стакана. Соль. Растительное масло. Паприка 2 ст. ложки.
Приготовление:
В чугунном казане обжарьте мясо в растительном масле до золотистой корочки. Порежьте лук и грибы. Выньте обжаренное мясо и отложите в отдельную емкость. В казан положите лук с грибами и пожарьте. Добавьте паприку и подержите на огне еще минуту.
Разведите муку в полутора стаканах холодной воды и влейте в грибы. Подсолите. Добавьте обжаренное мясо, на сильном огне доведите до кипения. Закройте крышкой и готовьте в духовке в течение 1-1,5 часа, помешайте один раз. Когда мясо будет готово, влейте в лоток сметану, перемешайте
Замешиваю тесто на яйцах + чуток воды, делаю из него колбаску, режу на кусочки и варю в подсоленной воде. Потом эти "галушки" добавляю в тушеное мясо и протушиваю немного вместе.

Бефстроганов
300 г говядины (вырезка) ; 1 луковица; 200 мл сметаны; 0,5 ст. мясного бульона; 4 ст. л. топлёного масла; 1 ч. л. горчицы; 1 ст. л. муки; укроп; соль, чёрный перец
Лук очистить, мелко нарезать, укроп мелко порубить ножом. Мясо, очищенное от плёнок, нарезать поперёк тонкими ломтиками, затем соломкой. Обжарить в масле на сильном огне до лёгкой корочки, всыпать лук, готовить до мягкости лука на среднем огне 5 минут. Увеличить огонь до максимального, присыпать мясо мукой, перемешать, через минуту влить 0,5 ст. горячего бульона (или воды) , добавить сметану, горчицу, посолить, поперчить, прогреть (едва доведя до кипения) , убрать с огня, всыпать укроп, перемешать, накрыть крышкой, дать постоять 10 минут. Подавать с картофелем фри (или широкой лапшой) .

ГОВЯДИНА в собственном соку
Порезать говядину большим порционными кусками, сложить в кастрюлю или чугунок, посолить, поперчить, добавить лавровый листок и поставить на подставку и на самый маленький огонь. Если мясо совсем постное, на дно кастрюли положить немного жира или подсолнечного масла. Накрыть крышкой и тушить до готовности. Мясо пускает много своего сока и тушится в нём. Когда будет много сока, добавьте лук (можно порезать его, а можно воткнуть целую луковицу ). Получается очень вкусное и диетическое блюдо.
Любовь Лопатка
Мясо в горшочке. Обжарить лук, морковку, мясо кусочками. Сложить в горшочек. Сверху крупно порезанную картошку (если любите можно идругие овощи: репу, кабачки, фасоль, баклажаны) . Посолить, поперчить, лавровыйлист, ложку сметаны и залить кипятком из чайника. Поставить в духовку или микроволновку. Перед подачей посыпать нарезанной зеленью
Настя Браилко
Везет же! Деньги на мясо есть...
Недавно освоила новое блюдо "мясо по-гавайски": отбить кусочки мяса, как отбивные, натереть горчицей готовой, слегка обжарить на сковороде с маслом, уложить на противень сверху положить кружок ананаса ( консервир. или всежего) посыпать натертым тв. сыром и в духовку на полчасика, класно получается, необычно
Потушить мясо в духовке с картошечкой и пряностями. Предварительно мясо обжарить .
жарить мясо с лимонным перцем. немного посыпать размельченной лимонной кислотой. под конец положить нарезанные кусочки дыни и банана (чтобы те "отдали" мясу вкус) , залить лимонным соком. подавать с новыми кусочками дыни и банана т. к. те, что были на сковороде, выглядят не очень апетитно и со стеклянной лапшой.
я делала - мне очень понравилось.
курица по - французски.

1 кг куриного филе
1 головка лука
2 перца сладкого
3 помидорки
большая упаковка майонеза
500 г сыра российского (можно и другой)

На сковородку выкладываются слои:

1 слой (который на дне сковородки или другой формы для приготовления) : нарезанное куриное филе

2 слой: нарезанные помидорки

3 слой: нарезанный перчик

4 слой: нарезанный лук

5 слой: протертый сыр

6 слой: залить майонезом

!!!!не солить вообще!!! !
запекается все это в духовке или жариться на плите, НО мешать не надо!!! !
вместо куриного мяса можно добавить любое другое.
Вера Ю.
Берем свиную шейку, режем на куски толщной 1см, шириной 15-20см. Отбиваем в целофане (чтобы сочным было). Одно яйцо взбить+чуть-чуть воды. Мясо отбили, затем окунаем в яйцо, потом в панировочные сухари и жарим на сковороде (предварительно нагретой) с закрытой крышкой с обеих сторон до готовности. Пожарили, выкладываем на протвень. Отдельно пожарить лук с шампиньонами и выложить сверху на мясо. Далее берем пополам майонез+томат паста=смешать. Сверху на грибы, потереть на терке сыр и туда же в последнюю очередь. Запечь в духовке при 200г 20-30минут.